Gizoid

Имя: Gizoid
Клички (обычно его так и называют): Emerl/Gemel (в других версиях его называют "G-Mel" или "Gmel")
Раса: робот/клон
Друзья: Крим
Цвет глаз: голубой
Возраст: около 4000 лет в играх, в Sonic X 8-10 месяцев
Рост: 110 см
Вес: 14 кг (или 28?)
Способности: копирование (его врагов) самую способною точку и повторяет за ними.
Сторона: Dark/Neutral
Персонаж из: Sonic X, Sonic Battle, Sonic Advance 3
Озвучка: Matt Davidson (Sonic X, 4 эпизода), в играх нет

Gizoid


По сюжету игры Sonic Battle, Гизойд (он же Эмерл и Гмэл) - проект Джеральда Роботника (деда Эггмена). Он был создан древним народом около 4000 лет назад (это очень много, даже Тикал жила позже, около 3000 лет назад), в нем очень странная технология и и он был создан для неизвестной цели. Он был потерян в течение сотен лет, пока наконец оправился в старом гараже инвентаря одним Джеральдом Роботником, ученым исследования Космической Колонии ARK на Земле. Джеральд писал про этого робота свои вычисления. И он узнал, что на древнем языке Гизойд обозначает "всё". Гизойд может устанавливать связь с человеком и клясться в преданности. Когда Джеральда растреляли, Гизойд через полвека найден внуком Джельда - Эггменом, который брал Эмерла в надежде, чтобы завоевать мир, но для Эггмена он оказался бесполезным и поэтому он его "выбросил". Соник и Тейлз находят его на пляже, и они обучают Эмерла как надо драться.
По Sonic X, Эмерла освободил Боккун на самой первой базе Эггмана (голубая башня сверху жёлтая "кепочка"). Но после сражения с Соником, Эмерл упал в сад Особняка Торндайков. В это самое время, Крим с Чизом гуляли, и она услышала как что-то шевелится в кустах. Она испугалась. Когда она заглянула туда, она увидела не большого оранжевого робота. Спустя неделю, Призедент устраивал поединок в котором приз был красный Изумруд Хаоса. Эмерл обставил в нём всех кто участвовал, но когда он взял в руки Изумруд Хаоса, у него глаза стали красными и окончательно "рехнулся" и стал крушить город. Кончилось тем, что Крим уничтожила Эмерла.

Gizoid


В Sonic Advance 3 появляется робот Гмэл, который внешне очень похож на Эмерла, да и неудивительно - Эггмен собрал части разрушенного Эмерла и построил из него Гмэла. В конце игры Тэилз запрограмирует Гмэла, чтобы тот опять стал как Эмерл. Теперь он спокойно живет с Крим и с её матерью Ваниллой.



Просмотров: 1492
10.04.2015, 14:01 -

Категория: Статьи » Энциклопедия сониковского мира

Коментарии к Gizoid: