Gerald Robotnik

Имя: Professor Gerald Robotnik (по комиксам Арчи - Джеральд Кинтобор)
Раса: человек
Возраст: примерно 50 или чуть больше (ему было 50 лет назад, щас его уже в живых нету)
Пол: мужской
Рост: 170 см (по Sonic X)
Вес: 88 кг (по Sonic X)
Появления: SA2 (в сюжете), Sonic X, Shadow the Hedgehog, не раз упоминался в Sonic Battle, комиксы Арчи
Девушки, обратившие на него внимание: неизвестно (скорее всего был женат)
Сторона: Dark/Neutral
Озвучка: Mike Pollock (Sonic X, Shadow TH), Marc Biagi (SA2)

Gerald Robotnik


Профессор Джеральд Роботник - дед Эггмена и Марии Роботник (они не родные брат и сестра, скорее кузен и кузина). Он создатель Шэдоу, Биолизарда, космической колонии АРК, Гизойда/Эмерла и робота-Хаоса. После запуска АРК в космос 56-тью годами перед событиями SA2, президент США требовал у Джеральда, чтобы тот попробывал создать проект, первое бессмертное существо. Сначала Роботник отказывался, но его внучка Мария страдала от болезни и не могла жить на Земле. Медицина на тот момент была бессильна ей помочь. Джеральд знал, что она могла умереть, поэтому в конце концов согласился работать над проектом.
Он создал этот проект и назвал его "Высшей Формой Жизни", а коллеги Джеральда называли этот проект просто "Проект Шэдоу" (или "Проект Тень"), впоследствии профессор сам начал официально так называть свое создание. После некоторых неудачных попыток, Роботник входит в контакт с пришельцем Блэк Думом, тот согласился ему помочь на обмен на Изумруды Хаоса. Блэк Дум и сам был бессмертен, его кровь сделала бессмертным и Шэдоу, который не мог стареть. Шэдоу нужен был Блэк Думу, чтобы тот собрал ему изумруды Хаоса для его целей (проникнуть на Землю), а Джеральду - для научных исследований. До Джеральда дошло, зачем Думу нужны Изумруды - чтобы с помощью Хаос Контроля перенести на Землю всех пришельцев Блэк Армс и поработить людей. Тогда Джеральд, чтобы предотвратить это, создает Пушку Затмения, с помощью которой можно уничтожить Черную Комету Блэк Дума.
Как показано в Sonic Battle, когда Джеральд работал над проектом Шэдоу, он натолкнулся на древнего робота Гизойда, который был способен копировать стиль борьбы и способности, чтобы использовать их против других. Когда правительство США и военные GUN начали подозревать, что проект Шэдоу может быть потенциальной угрозой Земле, то Джеральд отдал им Гизойда, чтобы выйграть время и закончить свой проект. Но это все равно не изменило мнение GUN насчет проекта Джеральда. Спустя некоторое время после завершения проекта Шэдоу, GUN врывается на колонию АРК и убивает на ней несколько человек, из которых была его внучка Мария. Колонию АРК закрывают, и спасшиеся люди возвращаются на Землю. В списке убитых, Джеральд нашел имя своей внучки, после чего сошел с ума (возможно, что это передалось по наследству его внуку Эггману :D) и потерял способность здраво мыслить. Он захотел отомстить людям за смерть Марии и создал программу, с помощью которой АРК столкнется с Землей, а прототип Высшей Формы Жизни, Биолизард, сможет полностью уничтожить Землю и всех людей. Шэдоу знал истинное желание Марии - сделать людей счастливыми, а не отомстить им за её смерть. Но его безумный создатель внушил ему обратное. Чтобы программа Джеральда начала работать, нужно было активизировать в нее все 7 Изумрудов Хаоса и началось бы полное уничтожение Земли. Джеральда признали виновным в попытке нанести угрозу Земле, после чего его пристрелили GUN. Перед своей "казнью" он сказал свои последние слова насчет уничтожения Земли за его боль (см. картинка вверху).

Gerald Robotnik


В SA2 Джеральд был тощим седым человеком, но в Shadow the Hedgehog он почему-то более полнее, почти как его внук Эггман...



Просмотров: 2150
10.04.2015, 13:50 -

Категория: Статьи » Энциклопедия сониковского мира

Коментарии к Gerald Robotnik: