Big the Cat

Имя: Big the Cat
Раса: кот
Рост: 200 см
Вес: 280 кг
Цвет глаз: желтый
Возраст: 18 лет
Пол: мужской
Друзья: Эми, Фрогги и Крим с Чизом
Способности: может раздавить своим весом в лепешку:)))))
Появления: Sonic Adventure, Sonic Adventure 2 (появляется на уровнях и ещё он там один из скрытых персонажей), Sonic Shuffle, Sonic Heroes, Sonic X, комиксы Арчи
Девушки, обратившие на него внимание: нет
Сторона: Light
Озвучка: Jon St. John (все игры), Oliver Wyman или Pete Zarustica (?) (Sonic X)
Сейю: Jyoji Nakata (Sonic Adventure, Sonic Shuffle), Takashi Nagasako (Sonic Heroes, Sonic X)
Музыкальная Тема: Lazy days ...livin' in paradise (SA, певец Ted Poley), Follow me (командная тема Тим Роуз в SH, исполнена Kay Hanley)

Big the Cat


Биг - одинокий кот, живущий в своей хижине в Мистических Руинах. Он рыбак, все время носит свою удочку с собой. Лучшим другом он считает лягушку Фрогги, который постоянно от него убегает... :) Он скромен и медленен, всегда готов защитить своих друзей. Биг оптимист и хорошая личность, но никому неизвестно, почему он бывает всегда поблизости. Впервые этот двухметровый котяра появляется в SA. В начале игры он видит, что у Фрогги вырос хвост и он глотает желтый Изумруд Хаоса. После чего лягушонок смывается от своего приятеля. Биг из-за своей массы был не способен его догнать, поэтому Фрогги удачно скрылся от Бига. После некоторых поисков, Биг преследует Гамму Е-102, который похитил Фрогги и отвез его на Эггкериер. Он увидел, как Хаос поглотил его друга. Хотя Фрогги был нужен Эггу и Хаосу только из-за Изумруда и хвоста Хаоса, которых проглотил Фрогги. Соник согласился помочь Бигу и побеждает Хаоса 6, спасая Фрогги. После этого Биг вместе с Фрогги улетели на Торнадо 2 домой, в Мистические Руины.

Big the Cat


В Sonic Heroes Биг сдруживается с Крим и Эми, которые создают команду "Team Rose". Фрогги и чао Чокола были похищены Металл Соником, т.к те были раньше связаны с Хаосом, поэтому Металл хотел через эту связь скопировать его способности. Хотя раньше Команда Роуз думала, что Эггман похитил Чоколу с Фрогги, но на самом деле это был Металл Соник, принявший обличие Эгга. Потом, конечно, Металл был побежден командой Соника. Также Биг был скрытым персонажем в играх Sonic Shuffle и SA2. В последней игре он частенько появлялся на уровнях, просто так для декорации.
Также Биг появлялся в комиксах Арчи и в Sonic X. В играх его уже давно не было, но возможно, что он появится там когда-нибудь еще.



Просмотров: 2048
4.04.2015, 22:12 -

Категория: Статьи » Энциклопедия сониковского мира

Коментарии к Big the Cat: