Обзор игры State of Decay: YOSE

Обзор игры State of Decay: YOSE


НЕМНОГО ОБНОВЛЕНИЙ ПО ЦЕНЕ НОВОЙ ИГРЫ

Не­сом­ненно, State of Decay ин­те­рес­ная иг­ра о вы­жива­нии во вре­мена зом­би-апо­калип­си­са и будь в ней ко­опе­ратив, хо­рошая гра­фика и по­мень­ше ба­гов, це­ны бы ей не бы­ло. Точ­нее бы­ла бы, в де­вять­сот де­вянос­то де­вять руб­лей в Steam'e за пе­ре­из­да­ние под наз­ва­ни­ем «Year-One Survival Edition», но о муль­тип­ле­ере не при­ходит­ся и меч­тать, а обе­щан­ная гра­фика «пол­ной вы­сокой чет­кости (1080p), вмес­те с улуч­шенны­ми све­товы­ми и ани­маци­он­ны­ми эф­фекта­ми» ос­тавля­ет же­лать луч­ше­го и яв­но ни­как не до­тяги­ва­ет до сво­ей сто­имос­ти, а бо­лее то­го, не до­тяги­ва­ет и до от­дель­но­го из­да­ния иг­ры. Все, что прив­не­сено в YOSE, увы, мож­но рас­це­нивать лишь как бес­плат­ный патч.

Обзор игры State of Decay: YOSE

Несмотря на платформу Cry Engine 3 графика в State of Decay весьма посредственная


В YOSE мы ви­дим лишь из­ме­нен­ный фон глав­но­го ме­ню, фон ин­вента­ря так же по­менял свой цвет (не бо­лее), иг­ра по­лучи­ла адек­ватную под­дер­жку вы­соко­го раз­ре­шения эк­ра­нов и чуть мень­ше кис­лотных рас­цве­ток, по срав­не­нию с ори­гиналь­ным State of Decay, бла­года­ря лег­кой кор­ректи­ров­ки. Тек­сту­ры из­ме­нились не во мно­гом, лишь до­бави­лись до­пол­ни­тель­ные рас­цвет­ки ав­то­моби­лей и воз­можность их пе­рек­ра­шива­ния. Что ка­са­ет­ся кон­тента, здесь бы­ло до­бав­ле­но нес­коль­ко ви­дов ору­жия в ви­де подс­тволь­ных гра­нато­метов и дро­бови­ка с за­жига­тель­ны­ми пат­ро­нами, был до­бав­лен но­вый вне­дорож­ник, а так же за­дания с а­ир­дро­пами. Ко все­му, до­бав­лен пер­со­наж из DLC Lifeline.

Ес­ли вы­ход пе­ре­из­да­ния Metro 2033 с при­пис­кой «Redux», и то ис­клю­читель­но пер­вую часть дву­логии, мож­но оп­равдать пе­рехо­дом на дви­жок от Metro Last Light, пе­рера­бот­кой ло­каций, тек­стур, поп­равкой го­лоса рус­ской ло­кали­зации в со­от­ветс­твии со вто­рой частью иг­ры, из­ме­нени­ем иг­ро­вой ме­хани­ки, да и во­об­ще пе­рехо­дом к боль­ше­му со­от­ветс­твию с Last Light, то вы­ход пе­ре­из­да­ния State of Decay оп­равдан чуть мень­ше чем ни­как. Ка­чес­твен­но­го сгла­жива­ния в YOSE так и не по­яви­лось, а по-кра­ям все так же вид­ны «ле­сен­ки» нес­мотря на выс­тавлен­ные мак­си­маль­ные нас­трой­ки в раз­де­ле гра­фики. Ко все­му, со вре­мен пе­рехо­да State of Decay с кон­со­лей на PC в иг­ре так и не по­яви­лось рас­ши­рен­ных нас­тро­ек, вы­бора ре­жимов сгла­жива­ния, сте­пени ани­зот­ропной филь­тра­ции, ка­чес­тва тек­стур и про­чего. Оно и не муд­ре­но, ведь раз­ни­цы меж­ду нас­трой­ка­ми гра­фики на ми­нимум и нас­трой­ка­ми на мак­си­мум поч­ти нет.

Обзор игры State of Decay: YOSE

Угловатые модели и низкокачественные текстуры напоминают игры времен 2009 года


Обе­щан­ной пе­рера­ботан­ной сис­те­мы боя в YOSE мной за­мече­но не бы­ло, да и во­об­ще ка­ких ли­бо ра­зитель­ных из­ме­нений иг­ро­вой ме­хани­ки. Ба­гов не уба­вилось, зом­би все так же мо­гут про­вали­вать­ся в сте­ны или лю­бые дру­гие по­вер­хнос­ти, рюк­за­ки по­гиб­ших вы­жив­ших мо­гут прос­то так ис­чезнуть и про­чее, что бы­ло пе­чаль­но­го и раз­дра­жа­юще­го в ори­гина­ле. Фи­зика не из­ме­нилась и ав­тотран­спорт, как и рань­ше, уп­равля­ет­ся то­пор­но, осо­бен­но не­уп­равля­ем до­бав­ленный в YOSE но­вый вне­дорож­ник.

В об­щем и це­лом, иг­ра не сто­ит сво­их де­нег и к по­куп­ке мо­жет быть ре­комен­до­вана толь­ко по скид­ке, и толь­ко ес­ли у вас нет ори­гиналь­ной State of Decay, так как YOSE ко все­му со­дер­жит и все два DLС в ком­плек­те. Про­дажа то­го же са­мого про­дук­та по це­не в двое до­роже (ори­гиналь­ная иг­ра сто­ила око­ло че­тырех­сот руб­лей) мо­жет рас­це­нивать­ся лишь как же­лание Undead Labs за­рабо­тать еще нем­но­го де­нег, не при­лагая при этом ни­каких уси­лий, на пон­ра­вив­шей­ся всем ори­гиналь­ной иг­ре. Пой­дут ли день­ги до­вер­чи­вых по­купа­телей Undead Labs'ам на поль­зу в раз­ра­бот­ке ка­кой ни­будь State of Decay 2 с ко­опе­рати­вом и вкус­ностя­ми ос­та­ет­ся толь­ко га­дать.



Просмотров: 2458
1.07.2015, 08:19 -

Категория: Статьи » Обзоры » Игровые обзоры

Коментарии к Обзор игры State of Decay: YOSE: