Обзор игры Life is Strange

На сегодняшний день очень мало существует компьютерных игр, которые могут поведать об обычной человеческой повседневной жизни. Но, несмотря на то, что таких игр мало, существует очень оригинальный представитель данного жанра под названием Life is Strange. В этой игре повседневность представлена в интерактивном режиме, которая обыграна очень ярко и захватывающе, а вдобавок к ней еще добавлены нотки волшебства и сверхъестественности.

Обзор игры Life is Strange


С самого начала игры можно заметить очень высокую детализацию к мельчайшим игровым элементам, в частности главная героиня постоянно комментирует каждую жизненную мелочь, записывая все эмоциональные события в свой дневник. Эти аспекты очень подкупают своим искренним проявлением. Путем общения с ней, получают раскрытие все остальные персонажи, действующие в данной игре. Стоит отметить, что главная героиня Life is Strange максимально схожа по своим поступкам с реальным человеком, в отличие от главных героинь других различных игр. Она имеет свой контингент общения, свои собственные вкусы и предпочтения, свои личные мечты и планы на будущее.

Обзор игры Life is Strange


Данная игра воплотила в себе лучшие аспекты сюжетных составляющих многих других знаменитых продуктов игровой индустрии, качественный уровень которых выше среднего. Режим игры и сюжет находится в тесном взаимодействии друг с другом, а музыкальное сопровождение гармонично вписывается в общую картину всего происходящего в игре. Также есть функция отмотки времени назад, чтобы переосмыслить и совершить заново особенно ответственные поступки в жизни главной героини. Эта игра принесла новые критерии стандарта в игровой механике данного жанра интерактивных игр.

Обзор игры Life is Strange


Стоит отметить, что эта игра создавалась изначально как детектив, но разработчики вовремя переосмыслили свои наработки и вскоре убедились, что проект должен двигаться в несколько ином направлении. Но детективная линия все равно присутствует, но необходимо указать, что она несет в себе линейный характер и по-своему очень предсказуема.

Обзор игры Life is Strange


Исходя из всего вышесказанного, стоит отметить, что, несмотря на первоначальную задумку авторов игры, интерактивный игровой проект Life is Strange получился очень искренним, добротным и по-настоящему живым. Причем эта жизнь чувствуется от начала игры, до самого ее финала, оставляя после ее прохождения неоднозначные впечатления.



Просмотров: 9535
29.05.2016, 20:07 -

Категория: Статьи » Обзоры » Игровые обзоры

Коментарии к Обзор игры Life is Strange: