Обзор игры WWE Day of Reckoning 2

Платформа: GameCube
Жанр: Fighting, sports
Разработчик: Yuke's
Издатель: THQ
Год выхода: 2005

Что мы с вами знаем про реслинг? Это тот же спектакль на детском утреннике, но только с огромных количеством ругани, угроз, и драк полуголых накаченных мужиков и грудастых мадам. Даже если знать тот факт, что всё это по сценарию и всего лишь актёрская игра, смотреть такое шоу тянется всё больше и больше людей. Харизма бойцов и их талантливая игра всё же не оставляет равнодушным. Являясь очень популярным шоу было бы странно не попасть в игровую индустрию. И сегодня пойдёт речь о wwe day of reckoning 2, одним из представителей реслинга в мире единичек и ноликов.

Обзор игры WWE Day of Reckoning 2


Почему о ней мало кто знает?
Начиная с 1999 года на рынке доминирует wwe smackdown и в данный момент wwe smackdown vs raw. Господствуют они на консолях и в частности на psp, ps2, ps3, xbox 360, WII. Как таковых конкурентов у данных серий нет, да и те что были сошли с дистанции. Наш сегодняшний гость в ходит в список тех игр которые могли бы составить конкуренцию, но не получилось. Главная причина - это принадлежность к эксклюзивам GameCube. Приставка не самая востребованная и её аудитория не так велика, как у ps2. Возможно по этой причине эта серия имеет только два порядковых номера.

Что за фрукт?
Реслинг, он и в Африке реслинг. Суть игры не замысловата. От двух до четырёх перекаченных и потных дядек, сходятся на одном ринге и доказывают своё физическое превосходство, перед этим пафосно выйдя на этот самый ринг. Такую скуку обычно разнообразят всевозможными режимами и условиями победы, коих в игре хватает.

Гейплей
Качественный представитель данного жанра. В игре много популярных режимов для вашего увеселения. Количество бойцов скромное, но большинство популярных и главных мордашек всё же засветились. Сам бой проходит живенько. Фигурки наших подопечных довольно резво носятся по экрану доставляя друг другу увечья. Состояние здоровья определяем по условной картинке нашего громилы, на которой показано, где у него "бо-бо" в этот раз. Так же эти анимированные кучки полигонов имеют усталость и восторг публики. Когда наш накаченный дикарь, таки разойдётся и начнёт раскидываться зрелищными приёмами и подбадривать толпу своими заводными движениями, то открывается возможность сделать коронный прием, который сильно подпортит жизнь нашему сопернику. Анимация... К ней претензий много. Она лучше чем во многих других играх подобного жанра, но хуже того же wwe smackdown vs raw.
Имеется некая логичная реалистичность. Хрупкая мадам не поднимет толстого Биг шоу. И после сильных ударов рестлеры долго приходят в себя.

Звук
Музыкальное сопровождение достойное. Особых претензий нет. А вот к качеству озвучки боя есть. Скудный набор не самых реалистичных звуков ударов и падений.

Графика
Игра видимо выжимает все соки из данной консоли. Увидев графику, автор этой статьи очень сильно удивился. Не знал бы год игры и приставку на которую она вышла, то смело бы предположил что вышла она не раньше 2007 и на XBOX 360. Ибо графика выше всяких похвал. Мало того, что все наши рестлеры имеют очень сильное сходство с настоящими прототипами, дк они обтянуты шикарного качества текстурами и сдобрены шейдерными эффектами, плюс они имеют полные варианты выхода на арену. Для таких случаев разработчикам пришлось создавать модели машин, животных и придумывать анимацию всевозможной одежды которой не будет на ринге. Ещё удивляет тот факт, что все зрители выполнены в 3-d и сделаны на много лучше чем в других подобных играх. Благо игра совсем недавно стала в списке "эмулированных игр" и с помощью эмулятора можно улучшить и без того шикарную графику. Выставив все настройки на максимум, вы получите просто невероятную картинку.

Итоги
Однозначно стоит скачать эту игру! Очень качественный и красивый реслинг оставшийся без внимания.



Просмотров: 1849
26.06.2015, 09:03 -

Категория: Статьи » Обзоры » Игровые обзоры