Обзор игры Soul Calibur

Платформа: Xbox 360
Жанр: Fighting
Разработчик: Namco
Игроков: 1-2

Первый Soul Calibur в своё время считался эталоном жанра Fighting и лучшей игрой на Dreamcast.

Обзор игры Soul Calibur


В 2008 году Soul Calibur стал доступен в Xbox Live Marketplace. Порт получился неполноценным. Из игры ушёл режим миссий, где игрок должен был драться на уровнях с различными кондициями. Остались только Arcade, Vs Battle, Team Battle, Time Attack, Survival, Extra Survival. Что хуже, в игру не добавлена возможность игры через интернет.

Графический стиль стар, но по-прежнему приятен для глаз. Игровой процесс не изменился, всё так же бодр и весел, как и раньше. Игра неплохо сохранилась для сегодняшних дней. Про процесс расписывать долго не имеет смысла, ибо то же самое, что было описано в общих чертах, да и к тому же каждый владелец X-Box 360 может скачать демо и попробовать сам. Набор персонажей богат и разнообразен, но продолжительность потерпела полный крах. Если гости к вам заходят не часто, то и смысла играть в Soul Calibur нет - никаких вариаций битв, никаких новых испытаний. Только простой бой один на один, снова и снова.

Игра стоит 800 MSP, что, лично моё мнение, слишком дорого для такого обрезка (~$15 на местные деньги). Даже если у вас есть более дешёвый доступ к MSP, это всё равно не отменяет огромного выбора более интересных тайтлов в Xbox Live Marketplace за ту же сумму.

Помимо четырёх номерных частей и Soul Blade, существуют ещё Soul Calibur Legends для Nintendo Wii и Soul Calibur: Broken Destiny для PlayStation Portable. Soul Calibur Legends на Nintendo Wii при жизни признан шлаком, как критиками, так и простыми игроками, и веских причин не доверять общему мнению пока нет. Кстати, это не файтинг. Soul Calibur: Broken Destiny для PlayStation Portable многие, кто играл, называют Soul Calibur IV Portable, в основном из-за того, что стиль был позаимствован из четвёртой части. Говорят, очень похожие друг на друга игры. Soul Calibur: Broken Destiny содержит как минимум одного нового персонажа. Есть ли смысл играть, когда есть полноценная консольная версия? Вряд ли.



Просмотров: 1715
24.07.2015, 06:41 -

Категория: Статьи » Обзоры » Игровые обзоры

Коментарии к Обзор игры Soul Calibur: