Обзор игры Sonic & Knuckles

Панкующий ёжик Соник - такая же звезда для Сеги, как Марио для Нинтендо. Но, разумеется, для поддержания звёздности должны периодически появляться новые серии приключений замечательного сверхзвукового ежа, причём очень желательно, чтобы от выпуска к выпуску герой становился всё пригожей и милее, а сама игра - разнообразней и приятней.

Случай "Sonic & Knuckles" - не исключение. Уровней много. Героев - тоже. Целых два: собственно гражданин товарищ Соник, надежда и опора всего разумного мира, и его дружище (а точнее боевая подруга) ехидна с добрым именем "Кулаки", то есть Knuckles.

Графика пригожа и приятна, хотя на третьей космической скорости, характерной для всенародно обожаемого синего ёжика, это не так уж и важно.

Музыка... ну какая может быть на Sega Genesis музыка? Правильно - весёлая и простая. Такая у Соника есть, всё в порядке.

Сюжет? Разумеется, он прост как мыло и незатейлив как бутерброд: главный мерзавец из предыдущих частей игры, Доктор Роботник, опять замыслил недоброе, он хочет (и может тоже!) уворовать Повелителя Изумрудов, самый большой из всех Изумрудов (удивлены?) Хаоса. После этого он собирается, зловеще похихикивая, вкрутить камушек вместо лампочки в своё Смертельное, прошу прощения, Яйцо, чудовищный агрегат уничтожения, разрушения и отключения горячей воды, после чего всем и каждому придёт полный Аклопописис. Понятное дело, что ни Сонику, ни Кулачищам такая перспектива совершенно не улыбается, а следовательно надо изумруд найти, Яйцо расколошматить, Роботнику доказать, что он не прав. После чего тоже расколошматить. Сказано - сделано, Крестовый Поход За Яйцом начинается. Проходить он будет по 8 зонам, с уникальными противниками, интересным (хотя и не очень-то оригинальным) дизайном и кучей колечек, которые надо собрать. Всё как всегда, Соник бежит, Кровавый Кулак не отстает, некоторые вещи вечны.

Стандартная отличная аркада - никаких извращений, всё достаточно традиционно и в стиле Сеги. Драйвово, ураганно, некоторых укачивает - дизайнеры уровней постарались на славу. "Очередная игра в серии", вот как можно это назвать. Если вы не любите Соника, то эта игра вашего мнения не изменит. А если любите - качайте, она именно для вас.



Просмотров: 1206
13.07.2015, 14:25 -

Категория: Статьи » Обзоры » Игровые обзоры

Коментарии к Обзор игры Sonic & Knuckles: