Freedom Fighters

Появления: Sonic SatAM, Sonic Underground, комиксы Арчи и Флитвей

Борцы за Свободу/Фридом Файтеры - группа повстанцев в Арчи и SatAM'е, которые борются против тирании Эггмана. Соник, Тейлз, Салли, Антуан, Ротор и Банни являются главными Фридом Файтерами. Их лидером по праву является Салли Акорн. В Арчи Фридом Файтеров намного больше, чем в SatAM или в SU, но некоторые из них предали своих союзников (как Фиона) или не всегда помогают Фридом Файтерам (как Мина из-за своей карьеры слишком занята, чтобы помогать им). Деревня Нотхол (в комиксах позже город Нотхол), расположенная в Великом Лесу на планете Мобиус, служит Фридом Файтерам как их собственная секретная база. Борцы за Свободу не ходят каждый день в школу (если не считать краткий период в мирное время), потому что не никогда знают, когда нападет Эггман и когда будет назначена миссия. Они ходят в школу только тогда, когда у них есть время. Очень опасно быть Фридом Файтером.
В комиксах Арчи, когда Соник и Ко были еще маленькими детьми, существовали другие Фридом Файтеры, которые тоже боролись против тирана Роботника и служили образцом подражания для других групп. Их было всего пятеро - Полковник Страйп (основатель этой группы), Спот Лонг, Сэр Пекерс, Булл Бонс и Трэй Скэлс (см. картинка). К сожалению, кто-то из этих пятерых оказался предателем и выдал своих Эггману. В конце концов этих Фридом Файтеров роботизировали и отправили в Зону Тишины.

Freedom Fighters


Особых различий между Фридом Файтерами из комиксов и из SatAM'а нет. Просто в комиксах история продолжилась после адаптации SatAM'а. Роботник был уничтожен в 50-ых выпусках из-за предательства Снивли, но появился Робо-Роботник, он же Эггман, с которым Фридом Файтерам пришлось бороться на протяжении следующих выпусков. В самых последних выпусках Борцов за Свободу предает Фиона, присоединяясь к Скорджу/Анти-Сонику.
В альтернативных вселенных существуют Анти-Фридом Файтеры (раньше их лидером был Скордж) - группа панков, которые изгнали с трона Злого Короля Макса и творят, что попало; Фридом Файтеры Галактики (пародия на комикс "Guardians of the Galaxy") и киборг-фридом файтеры (из их вселенной пришел тот самый Робо-Роботник, он же Эггман).

Freedom Fighters


В Sonic Underground совсем другие Фридом Файтеры. Это - Соник, Маник и Соня, иногда им помогают другие. Их задача - найти свою пропавшую мать Алину и свергнуть с трона Роботника... Тревор и Сайрас - друзья Соника, они тоже являются фридом файтерами. Тревор являлся "мозгом" операции, у него всегда возникали различные идеи и планы. Сайрас же разбирался в технике и, судя по всему, заменял Тейлза, который в этом мультсериале отсутствовал. Сайраса шантажировал Роботник, чтобы заставить того работать на него и впоследствии Роботник роботизировал отца Сайраса. Некоторые Фридом Файтеры в SU были всего в 1-2 сериях, такие как Капитан Сквиг - агент сопротивления в Порту Мобиуса, Страйпс - владелец курортного городка, который сначала работал на Роботника, но перешел на сторону сопротивления, A.R.T - разумный робот Роботника, который тоже перешел на сторону сопротивления, но был уничтожен, спасая Соника, Маника и Соню. Пожалуй, Сэр Чарльз был главным лидером сопротивления, но был пойман и роботизирован.
В комиксах Флитвей тоже были Борцы за Свободу, которые были осуждены и были вынуждены жить жизнью беглецов. Когда Соник и Ко были посланы в будущее Роботником на 6 месяцев вперед, злой гений, воспользовавшись их отсутствием, решил осуществить свою давнюю мечту (догадайтесь, какую). Но как всегда он обломался, эти Фридом Файтерам удалось успешно свергнуть Роботника. Члены этих Борцов за Свободу - Соник, Тейлз, Джонни Лайтфут, Поркер Льюис, Эми, Текно и Шортфуз.

Freedom Fighters


В играх Салли, Ротор, Антуан и Банни появились лишь в Sonic Spinball, которая, судя по всему, была сделана по вселенной SatAM'а и Арчи. У разработчиков была идея включить Фридом Файтеров в игру Sonic Mars, но этот проект был переименован в Sonic X-treme и Фридом Файтеров оттуда убрали, но эта игра все равно не вышла в свет...
Помимо Борцов за Свободу, была некая Команда Свободы.



Просмотров: 2841
30.04.2015, 21:45 -

Категория: Статьи » Энциклопедия сониковского мира

Коментарии к Freedom Fighters: