Sally Acorn

Полное имя: Princess Sally Alicia Acorn
Возраст: 16 лет
Пол: женский
Раса: белка
Год рождения: 3219 (по SatAM'у), по Арчи - 3220
Известные родственники: Максимилиан (отец), Алисия (мать), Фредерик (дед), Элиас (брат), Алексис (племянник)
Друзья: Соник, Тейлз (который зовет её тетей), Наклз, Банни Раббот, Эми Роуз, Антуан, Херши кошка (жена Джеффри), волк Луйп, Джеффри Ст. Джон, Мина (иногда соперничают из-за Соника) и в будущем подружится с Джули-Су.
Парни, обратившие на неё внимание: Соник (ТОЛЬКО в комиксах Archie и в Sonic SatAM встречаются), Антуан (получил от неё отказ, встречается с Банни), скунс Джефри ст. Джон (был раньше её бой-френдом, но они расстались, сейчас женат на кошке Херши), Наклз (ну была в детстве симпатия)
Сторона: Light
Появления: комиксы Арчи и Флитвей, Sonic SatAM, Sonic Christmas Blast (многим неизвестна эта Рождественская серия, показанная DiC Entertainment, по мотивам мультсериалов AoStH и SatAM), Sonic Spinball (буду благодарна, если вы мне дадите с Сэл скриншот из этой игры!)
Социальное положение: принцесса
Озвучка: Kath Soucie

Sally Acorn


Салли - принцесса из королевской династии Акорнов. Она обладает поразительно высоким интеллектом для своего возраста и является прирожденным лидером "Борцов за Свободу" (хоть и считает Соника формальным лидером). Она - опытный дипломат и отличный тактик, умеющий применить свои знания на практике, но в то же время не является беспощадным воином, она умеет любить и быть заботливой. Её стремление вернуть Мобиусу былое величие и избавится от Роботника, который незаконно захватил её трон. Кроме того, что эта белка и лидер всех Борцов За Свободу, так и ещё и "мозг" компании. В этом ей помогает портативный компьютер "Николь", который проделывает самые сложные расчеты. Вообще, у Салли, наверное, нет плохих черт, если не считать переживания, связанные с потерей родных...

Sally Acorn


Еще в раннем детстве она потеряла мать и брата, а затем отца. Поэтому Салли пришлось раньше взрослеть, она стала весьма серьезной, сильной и ответственной личностью. Сама она воспитывалась няней Рози и наставницей Джалилуей.
Салли - одна из немногих, кто может владеть Мечом Акорнов, легендарным оружием, которое может излечивать и управлять людьми. Также его могут использовать Макс Акорн (отец Салли), Соник и мамонт Могул.

Sally Acorn


Первая любовь Салли - это её люди (ну, она же принцесса), ей часто приходится жертвовать собой ради них. В номере 144, когда Соник не появлялся целый год, все думали, что он мертв. Салли тогда говорила: "Это открыло мои глаза на все происходящее, я посмотрела на своих людей. Война с Эггменом сделала их сильнее, они мне напомнили кое-что. Это правда... Я люблю Соника... Но своих людей я люблю больше. Я буду делать все возможное, чтобы помочь им". Раньше она встречалась со скунсом Джеффри Ст. Джоном (в основном в "Princess Sally mini-series"), но она бросила Джеффри из-за его мерзкого характера. Вообще у Салли много поклонников, многие добивались её руки и сердца. Но взаимностью она ответила лишь Сонику. Они часто беспокоятся и заботятся о друг друге. Но случались у них и разрывы. Например, когда Соник вернулся спустя год (все уже думали, что он мертв) Салли, имеющая планы свести с ним всю оставшуюся жизнь, поставила ему ультиматум: или она или его приключения. Соник не смыслил своей жизни без приключении, поэтому ему пришлось выбрать их :) Хоть они и расстались, они все еще любят друг друга. Салли заставили выйти замуж за Антуана, чтобы она стала полноправной королевой. Но она и не знала, что это был на самом деле Анти-Антуан (он же Патч). Соник ревновал и недоумевал, почему она так делает. Но обман выяснился и брак Салли с Антуаном аннулировали. Соник некоторое время встречался с Фионой, когда он расстался с Салли, но она начала обращать внимание на его злого двойника Скорджа. На данный момент Соник с Салли остаются друзьями, но скорее всего, они возобновят свои отношения, потому что в возможном будущем в Арчи они женаты и имеют двое детей - еж Маник (копия отца) и белка Соня (копия матери). Хотя странно то, что в мультике Sonic Underground есть ежи Маник и Соня, но они там Сонику являются братом и сестрой.

Sally Acorn


Как и другие герои Арчи, Салли имеет своих альтернативных двойников. Первый - Анти-Салли, которая стала лидером Борцов за анти-свободу после изгнания Анти-Соника (сейчас известного как Скордж). Недавно она и Анти-Банни были погружены в водоем Октободса и неизвестно, что с ними там случилось. Второй - солдат Притти Салли Мун из другой вселенной, пародия на "Сэйлор Мун" :) Её враг - женщина Ивана Роботник (версия Эггмена), также у нее есть лучшая подруга Чиби Роуз (пародия на Chibi Usa). К огорчению Соника, её бой-френдом является Такседо Накс, версия Наклза в этом измерении.
В SatAM Салли почти что заменяет Тейлзу мать. Она читала ему книжки перед сном, а Тейлз зовет её "Тетей Салли". Вообще, особых различий от сатамовской Салли и Салли из Арчи нет, не считая этого.

Sally Acorn


Салли появляется в ранних выпусках комиксов Флитвей. Там она ни капли не похожа на ту Салли из Арчи или Sonic SatAM (см. картинка сверху). Салли там намного младше и полнее, чем её "сатамовская" версия. К тому же является плаксой. Она появляется в Флитвей с другими сельскими жителями из Green Hill. Её сравнивают с маленькой, пушистой белкой по имени Ricky Squirrel, на которой, возможно, эта Салли из Флитвей и была основана. Еще она имеет брата по имени Tufftee. В Флитвей комиксах Соник с Салли не имеют чувств к друг другу.

Sally Acorn


В серии Sonic Christmas Blast, основанной по мотивам AoSth и SatAM, появляется Салли с розовой шерстью и черными волосами. Соник дарит ей рождественские подарки и целует в лоб. В Арчи, в ранних выпусках один раз Салли предстала в таком же имидже (см. картинка из комиксов, где Салли моется), а также в SatAM в эпизоде "Heads or Tails" (см. картинка внизу).

Sally Acorn


Фактики:
· Как ни странно, Салли вместе с другими Борцами за Свободу появляются в сеговской игре "Sonic Spinball".
· Один раз авторам Арчи захотелось убрать Салли из комиксов вообще. В саге "EndGame", состоящей из 4 частей, они решили убить Салли. В течении миссии в Роботрополисе, Салли спускалась по веревке, а веревка оборвалась и Салли разбилась. Соник был обвинен в преступлении. Авторы думали, что возвращение Короля Макса заменит силу Салли. Также им было трудно писать об отношениях Соника с Салли, потому что в играх Салли не было. По этим 2-ум причинам авторы посчитали нужным удалить Салли из комиксов. Но Сега были с ними не согласны и имели какие-то планы насчет этого персонажа, поэтому приказали восстановить Салли в комиксах. Салли "восскресла" в 50-ом выпуске, затем этот выпуск переиздали как "Sonic Super Special".

Sally Acorn



Просмотров: 6992
10.04.2015, 10:30 -

Категория: Статьи » Энциклопедия сониковского мира

Коментарии к Sally Acorn:

27 февраля 2019 23:06
Админ не могу разобраться с регистрацией!!!Где просмотр правил форума увидеть???Спасибо
Vova1234
1 марта 2019 11:11
Цитата: Krotrhino
Админ не могу разобраться с регистрацией!!!Где просмотр правил форума увидеть???Спасибо


Зачем регистрация на сайте где все доступно для гостей?
21 марта 2019 10:46
Привет! И я хочу сказать то что она не бельчиха, а бурундучиха!