Omochao

Имя: Omochao
Пол: у роботов нет пола (и не упоминается ни в женском, ни в мужском роде; у него/нее даже голос какой-то полу-мужской, полу-женский...)
Раса: робот
Рост: 40 см (оно ростом с обычного чао)
Герой из: Sonic Adventure 1 и 2, Sonic Heroes (в режиме для новичков на уровне Sea Gate звучит его голос), Sonic Advance 3, Shadow the Hedgehog, Sonic Riders
Озвучка: Lani Minella (SA2, SH, интересно, что эта актриса озвучивала Руж в этих же играх (!) и Войд в Sonic Shuffle), Amy Palant (Shadow the Hedgehog, Sonic Riders)

Omochao


Омочао - это чао-робот в играх о Сонике. Он используется для "помощи" в течении игры для новичков. Но многие игроки находят его "помощь" больше раздражающей, чем полезной. В SA2, он встречается на протяжении всех уровней и дает подсказки. Если там его бросить во врагов, он вечно возникает: "I'm not a weapon to throw at enemies, you know!" и надолго заткнется и больше не будет рассказывать как надо сделать Spindash (Уррра!!XD). В Sonic Advance 3, в любой зоне, если поднять Омочао, он вам подсказывает, но его там замочить нельзя... На самом деле Омочао впервые появился еще в SA в гонках чао, хотя самое его известное появление в SA2.

Omochao


Некоторые фанаты сравнивают этого робота с Jar-Jar Binks из "Звездных Воин". На японском, слово "omocha" обозначает игрушку.
В игре Shadow the Hedgehog, Омочао можно убивать с помощью оружия Omochao Gun! Также оно появляется в Sonic Riders, комментируя гонки...

Omochao

Список способов в Sonic Adventure/SA2: Battle как замочить Омочао:

Соник/Шэдоу
- Скинуть Омочао в пропасть.
- Кинуть Омочао во врага.
- Сделать Spindash рядом с Омочао. (работает только при наличии Ancient Light)
- Ударить Омочао Bouncing Attack (только у Соника).

Наклз/Руж
- Скинуть Омочао в пропасть.
- Кинуть Омочао во врага.
- "Просверлить" Омочао (работает только если он в воздухе).
- Ударить Омочао спиральной атакой.

Эггман/Тэйлз
- Застрелить омочао с помощью Volcano Cannon.



Просмотров: 1387
18.04.2015, 07:42 -

Категория: Статьи » Энциклопедия сониковского мира

Коментарии к Omochao: