E-123 Omega

Имя: E-123 Omega
Раса: робот (бадник)
Рост: 150 см
Пол: N/A (но упоминается в мужском роде)
Вес: 1230,512 кг (больше, чем у Гаммы Е-102, хотя тот его намного выше)
Возраст: N/A (какой у роботов возраст?! Но был создан примерно 2-3 года назад)
Способности: стреляется огнем
Появления: Sonic Heroes, Shadow the Hedgehog, Sonic the Hedgehog 2006
Озвучка: Jon St. John (Sonic Heroes), Andy Rannells (Shadow TH), Madeleine Blaustein (Sonic the Hedgehog 2006)
Сейю: Taiten Kusunoki (все игры и Sonic X)
Музыкальная тема: This Machine (Sonic Heroes, тема команды "Dark")

E-123 Omega


Этот робот был построен как заключительный и наиболее мощный робот в E-серии Эггмана, его широкие металлические руки оборудованы множеством скрытым оружием. Он настолько зол на Эггмэна, за то, что тот его запер на заброшенной базе и забыл. Поэтому он начал уничтожать всех роботов доктора Эггмана, чтобы доказать свою высшую силу. Он вошел в команду Team Dark, чтобы вместе с Шэдоу и Руж отомстить Эггмэну за все. Омега, в отличий от других роботов, показывает различные чувства и имеет свой характер. Он думает, что он превосходит других роботов по силе, в особенности E-2000, над которым Эггман работал после того, как запер Омегу на своей базе. В отличий от других роботов Эггмана, Омега нормально относится к Сонику и Ко и не считает их своими врагами.
После нескольких приключений, Омега и Руж находят базу, которая была полна вся клонов (или андроидов) Шэдоу, Омега хотел начать их уничтожать. Тогда Руж говорит ему, что Шэдоу, которого они знают, является всего лишь копией. Омега ответил ей, что если есть клоны, то оригинал должен еще существовать (хотя в конце Shadow TH выяснилось, что в SH реальный Шэд). В конце SH Команда Дарк помогли расправится с безумным Металл Соником. В самом конце сам Омега берет на руки обессилевшего Металл Соника и куда-то уносит...
В Shadow TH Омега все еще планирует отомстить Эггману и никак не может забыть свою обиду на него. Он часто помогал Шэдоу на некоторых уровнях. У Омеги также очень видная роль в истории Шэдоу в игре Sonic Next-Gen/Sonic the Hedgehog (2006).



Просмотров: 2523
10.04.2015, 13:53 -

Категория: Статьи » Энциклопедия сониковского мира

Коментарии к E-123 Omega: