Miles "Tails" Prower

Имя: Miles "Tails" Prower
Раса: лиса
Пол: мужской
Возраст: 8 лет (я на 100% не уверенна, что это так. Ведь в старых играх Эми было 8 лет, а сейчас ей 12; то есть между старыми и новыми играми (начиная с SA) прошло 4 года, и не может быть, что в "Sonic the Hedgehog 2" Тейлзу было всего 4 года!!! Sonic Team тут явно что-то напутали... Можно было бы предположить, что в старых играх Тейлзу было 6-8 лет, а сейчас ему 10-12), по Арчи и SatAM'у 10 лет, в AoStH 4,5 года

Miles "Tails" Prower


Днюха: 21 ноября
Цвет глаз: голубой
Рост: 80 см (в одном источнике сказано, что сначала Тейлз в Sonic the Hedgehog 2 был ростом 57 см)
Вес: 20 кг
Кличка: Tails (Хвосты), Fox boy (называл Эггмен и Руж в SA2)

Miles "Tails" Prower


Известные родственники (по комиксам Archie): Амадеус Прауэр (отец, генерал, да и еще и одноглазый! *_*), Роуз-Мэри Прауэр (мать), Мэрлин Прауэр (дядя, волшебник)
Девочки обратившие на него внимание: Крим (?), инопланетянка Космо (из 3 сезона Sonic X), также в комиксах немного неравнодушен к Барби-Коале и Фионе-Лисе
Озвучка: Conner Bringas (SA, SA2, Sonic Shuffle), William Corkery (Sonic Heroes, Sonic Battle, Sonic Advance все 3 части), Bradley Pierce (Sonic SatAM), Christopher Welch (AoStH), Lainie Frasier (Sonic Anime), Amy Palant (все остальные игры, начиная с Shadow the Hedgehog; а также Sonic X)
Сейю: Atsuki Murata (Sonic Adventure, Sonic Shuffle, Sonic Adventure 2), Hekiru Shiina (Sonic Anime), Ryo Hirohashi (все остальные игры, начиная с Sonic Heroes; а также Sonic X)

Miles "Tails" Prower


Сторона: Light
Музыкальная Тема: "Believe in myself" (SA, исполнена Karen Brake), "Believe In Myself" (remake) (в SA2, исполнена Kaz Silver), We can (тема команды Соника в SH, исполнена Tony Harnell и Ted Poley), "High Flying Groove" (Sonic Riders)

Miles "Tails" Prower


Тейлз - маленький вундеркинд, который в свои 8 лет имеет очень высокий уровень IQ (примерно 400 балов, это больше, чем у Эггмена!). Он превосходно разбирается в механике, например, свой самолет "Tornado 2" он сделал сам. Возможно, что Тэилз мог бы превзойти в своих талантах даже Эггмэна, но ему мешает неуверенность в себе. Знания и навыки Тейлза часто выручали Соника и Ко в их приключениях. Он немного трусливый лисенок: боится привидении и молнию (как показано в "Sonic Anime").

Miles "Tails" Prower


В каждой сониковской вселенной есть своя версия знакомства Соника с Тейлзом (за исключением "Sonic Underground"). Согласно игре "Sonic the Hedgehog 2" (а т.е её авторам), Соник стал Тейлзу предметом для подражания, когда тот увидел, какую скорость развивает Соник. А сам Соник удивился, что Тейлз практически способен догнать его, после чего у них завязалась крепкая дружба. На официальном же сайте "Sonic Central" написано, что по этой же версии Тейлза жутко дразнили из-за его раздвоенного хвоста (мутация?), а Соник защитил лисенка от этих "хулиганов" и в последствии они подружились. В "Sonic X" они становятся друзьями после того, как Тейлз восстанавливает и перекрашивает в синий цвет старинный самолет Соника. В серии "Tails' New Home" мультсериала "AoStH" Тейлз буквально падает на Соника с неба. Он объясняет ему, что его выгнали из гнезда птицы. А в "AoStH" Тейлзу всего 4,5 года, поэтому маленький лисенок решил, что он птица из-за того, что он умеет летать. Соник говорит ему, что он лисенок и разрешает остатся ему жить вместе с ним. Тейлз ненавидел свое настоящее имя Майлз, поэтому Соник стал называть его Тейлзом. В комиксах Флитвей Соник спасает Тейлза, который чуть ли не утопился в болоте. Он только увидел 2 хвоста, торчащих из болота, а все остальное тело было погружено в болото, поэтому Соник сначала думал, что там два лиса. В мультсериале SatAM не было пояснено, как Соник с Тейлзом познакомились. В комиксах Арчи Соник с Тейлсом познакомились вполне банально. Еще не обьявивший себя злодеем, Роботник тайно похитил Амадеуса Прауэра (отца Тэилза) и Сонику пришлось тащить маму Тейлза в роддом на тележке (силен 5-летний ежик). Вот так и появился на свет Теилз...

Miles "Tails" Prower


Тэилз имеет самолет "Tornado 2", сине-желтого цвета, на котором он летал в SA и использовал Изумруд Хаоса, как "батарейку" для самолета. А в SA2 он усовершенствовал свой самолет. Тейлз использовал "Циклон" (он же "Tornado 2") как робота, на котором ездил верхом, а иногда как автомобиль. В Sonic X у него вначале был "Tornado 2", но позже Тейлз с Чаком Торндайком перепроектировали самолет и назвали его "Tornado X". Также в 3 сезоне "Sonic X" Тейлз создал космический корабль "Синий Тайфун" для борьбы с Метарексами. Он использовал Изумруды Хаоса для поддержки энергии Тайфуна, но они были потеряны, поэтому ему пришлось использовать Мастер Изумруд вместо них.
В 3 сезоне "Sonic X" Тейлз встречает инопланетянку Космо, к которой, возможно, имел сильные чувства. Он очень переживал, когда она умерла. Еще в начале комиксов Арчи, Майлз встретив лису Фиону, влюбился в неё. Но на самом же деле это был робот Фионы, основанный на её плоти и крови. Эггмен специально создал её, чтобы Тейлз в нее втюрился. Спустя несколько лет, Тейлз встречает настоящую Фиону, только на 5 лет старше его. Он еще неравнодушен к ней, но понимает, что ничего между ними быть не может.
Как ни странно, в "Sonic and Secret Rings" Тейлз возомнил себя ни кем-нибудь, а самим Али-Бабой! XD К сожалению, мне про это больше ничего неизвестно...

Miles "Tails" Prower


О родителях Тэилза: Как я уже говорила, родителей Тэилза взял в плен Роботник, чтобы роботизировать. От этого их спасла некая Ceneca-9009, инопланетянка из расы Bem. Затем Прауэры отправились с ней на планету Argentium, родную планету Бэм, и просили высшее командование разрешить им спасти Мобиус от тирании Эггмэна. Но на Аргентиуме дероботизация, т.е. превращение робота в органическое существо, была запрещена после ужасной трагедии, во время которой из-за нее погибла целая раса. Но Сенека-9009 не послушалась приказа высшего командования и дероботизировала жителей Мобиуса (почему-то всех кроме отца Соника), за что ее посадили в тюрьму, а родители Тэилза так и не смогли выбраться с Аргентиума. Через много лет затерянный в космосе Соник случайно попал на родную планету Бэм, где и встретился с родителями Тэилза (где и не ожидал их увидеть!) и где узнал всю эту историю. Он помог Сенеке-9009, которую собирались казнить, бежать из тюрьмы. В космосе рядом с Аргентиумом был портал, ведущий на Мобиус, но друзьям Соника удалось достать только одноместный корабль. Тогда Сенека придумала замечательный план: Соник отправится через портал а Бэм будут думать, что на этом корабле летит Сенека. Они побоятся преследовать беглеца на Мобиус. Таким образом Соник вернется домой, а Сенеку перестанут разыскивать. Соник предложил свое место на корабле родителям Тэилза, но не один из них не согласился отправиться домой без другого. Мистер и миссис Прауэр передали Тэилзу послание, чтобы он всегда помнил, как они его любят. Что касается Сенеки, она провела остаток своей жизни прячась от инквизиции. В 170 номере комиксов родители Тейлза вернулись на Мобиус.

Miles "Tails" Prower


Фактики:
* Некоторые фанаты из Испании думают, что Тейлз - это девчонка, во основном из-за мульт-сериала Adventures of Sonic the Hedgehog, в испанском языке не имеются слова обозначающие пол (ну блин, щас я веду урок испанского языка), типа "она" или по английски "she". Поэтому некоторые фаны были за пару Sonic X Tails. Хотя настоящее имя Тейлза - Майлз, на японском языке мужское, а не женское имя.
* Настоящее имя Тейлза, Miles Prower, означает "miles per hour", т.е "мили в час". А сама его фамилия, Прауэр, переводится как "пропеллер".



Просмотров: 4614
2.03.2015, 09:11 -

Категория: Статьи » Энциклопедия сониковского мира

Коментарии к Miles "Tails" Prower: