Knuckles the Echidna

Имя: Knuckles the Echidna
Раса: ехидна
Пол: мужской
Возраст: 16 лет (в одном источнике было сказано, что в "Sonic the Hedgehog 3" и "Sonic & Knuckles" ему было 15)
Днюха: 2 февраля
Цвет глаз: фиолетовый
Рост: 110 см
Вес: 40 кг

Knuckles the Echidna


Способности: парит в воздухе, сверхчеловеческая сила (с помощью своих рук-кастетов разрушит даже скалы), рытье, ползание по стенам, хорошо плавает, также ощущает силу Изумрудов Хаоса или Мастера Изумруда; с помощью Изумрудов Хаоса становится Супер Наклзом, с Супер Изумрудами Гипер Наклзом
Кличка: knucklehead (зовут его так Соник с Эггменом в SA и SA2, когда удивляются его наивности)
Любимая еда: фрукты (виноград больше всего)
Девушки, обратившие на него внимание: Руж, Джули-Су (ТОЛЬКО в комиксах Арчи), Соня-еж (только в Sonic Underground они имеют романтические отношения)

Knuckles the Echidna


Известные родственники: по играм - Тикал и Пахамак (предки); по SU - прадед Атаир (озвучен Sean Connery); по Арчи - Locke (отец, бывший Хранитель М.Е), Lara-Le (мать), Dimitri/Enerjak (прапрапрадед, глава Темного Легиона), Athair (прадед, единственный кто не принял работу хранителя М.Е), Тикал (прапрапра...прабабушка), Kneecapeon "Kneecaps" Mace (сводный брат), Wynmacher (отчим) и многие другие
Статус: Treasure Hunter, Хранитель Мастера Изумруда
Сторона: Neutral (потому что может убить любого, кто притронется к М.Е!)

Knuckles the Echidna


Озвучка: Michael McGaharn (SA), Scott Dreier (SA2, Sonic Heroes, Sonic Battle, все 3 части Sonic Advance), Dan Green (все остальные игры, начиная с Shadow the Hedgehog; Sonic X), Bill Wise (Sonic Anime), Ian James Corlett (Sonic Underground), Ryan Drummond (Sonic Shuffle)
Сейю: Nobutoshi Kanna (все игры и Sonic X), Yasunori Matsumoto (Sonic Anime)
Музыкальная Тема: "Unknown from M.E." (SA, исполнена Marlon Saunders), "Unknown From M.E." (в SA2, римейк исполнен Marlon Saunders и Hunnid P), "We can" (тема команды Соника в SH, исполнена Tony Harnell и Ted Poley), "High Flying Groove" (в SR в команде вместе с Соником и Тейлзом, исполнена Tomonori Sawada)
Также есть музыкальные темы уровней в SA2 (с вокалом), связанные с Наклзом (все в стиле рэп, исполнены Hunnid P) - Wild Canyon: "Kick the Rock", Pumpkin Hill: "A Ghost's Pumpkin Soup", Aquatic Mine: "Dive into the Mellow", Death Chamber: "Deeper", Meteor Herd: "Space Trip Steps"

Knuckles the Echidna


Наклз - Хранитель Мастера Изумруда. Его жизненное предназначение состоит в том, чтобы охранять МЕ на Острове Ангела в небесах. Его знают как охотника за сокровищами и мастера боевых искусств. Его руки настолько сильны, что он может без труда разрушить даже скалы. Если Соник подобен ветру, то Наклз подобен спокойной и неподвижной горе (это об его работе Хранителя). Предки Наклза - Хранители МЕ, которые тысячу лет назад жили в племени ехидн. Тикал и её отец Пахамак - его прямые предки. Наклз с детства привык к постоянному одиночеству и покою, возможно, поэтому он имеет немного неуравновешенный характер. Этот парень серьезен и безнадежно упрям, он просто так ни за что не пойдёт на уступки. Также он очень наивен, его легко обмануть. Его несколько раз дурачил Эггмен, говоря, что Соник хочет украсть МЕ (на самом же деле наоборот, Эггмен хочет его спереть). Поэтому Наклз был вначале на стороне Эггмена и всячески вредил Сонику с Тейлзом. Но разногласия Соника с Наклзом все же решились. Возможно, Наклз немного завидует свободе и независимости Соника, т.к он сам обречен всю жизнь просидеть на Острове Ангела, охраняя МЕ. Соник с Наклзом сейчас имеют дружеские отношения, но немного напряженные. Правда, в "Sonic Anime" он более общителен и даже называет Соника своим лучшим другом.
Возможно, что Наклз имеет к Руж сильные чувства. Обычно эти двое часто флиртуют и спорят. Наклз беспокоится за её безопасность, но никогда бы не признался в этом. В SA2 Наклз даже спас Руж, когда та сорвалась с обрыва и чуть не угодила в лаву. За спасении своей жизни Руж отдала ему Мастер Изумруд. В Sonic X он её тоже пару раз спасал, один раз защитил от гигантского робота. Руж любит поддразнивать Наклза, называя его "Наки" (Knuckie), Наклз на это краснеет и взрывается (в переносном смысле). Официально потверждено, что Руж влюбилась в Наклза, но никогда бы не призналась в этом, конечно.

В игре "Sonic and Secret Rings" Наклз играет роль моряка Синбада. Его единственная цель в игре состоит в том, чтобы помочь Сонику отобрать кольцо у пиратов.

Knuckles the Echidna


Наклз появился в некоторых сериях "Sonic Underground". Там он младше, чем в играх, и выглядит немного странно. Наклза снова обманули подручные Роботника, но затем до него это дошло, поэтому он присоединился к Сонику, Манику и Соне, чтобы спасти Летающий Остров. Соня оказывается неравнодушной к Наклзу и даже просит его стать Борцом за Свободу, но Наклз был слишком предан работе Хранителя. В этой вселенной у него есть домашнее животное - плотоядный динозавр по имени Чомпс.

Knuckles the Echidna


В Арчи комиксах у Наклза большая роль, ему даже отдельные комиксы посвятили. В этой вселенной он очень общителен, умен и значительно менее наивен, чем в играх. Там он меньше предан своей работе Хранителя. В недавних выпусках Наклз оставил свою работу, чтобы стать Борцом за Свободу. В Арчи у него большая семья, которую он нашел в городе Ехиднополисе, запертом в другом измерении. Боевым исскуствам Наклза обучал его отец Лок, который потом просто исчез, когда Наклзу было 8 лет. Также его семейство связано с Темным Легионом, его прапрапрадед Энерджак (он же Дмитрий) был основателем Легиона и одним из главных врагов Наклза. По Арчи Наклз необычен даже для Хранителей. Ни у кого больше шипов на руках нет. Все дело в том, что Братство Хранителей облучило его силой Изумруда Хаоса, когда он был яйцом. Оттуда у Накса все его необычные способности. Намек на то, что это может понадобиться, исходил от Авроры, Хранительницы Жизни. Тикал происходит из древнего Клана Кастетов - воинственного племени ехидн. Наклз происходит как-раз из этого клана, и даже назван в их честь (Лок сам ему об этом рассказывал). Кажется, Наклз к Руж равнодушен в Арчи. Он влюблен в Джули-Су, бывшего члена Темного Легиона, которая предала Легион ради Наклза. В разделе "Мобиус: 25 лет спустя" они женаты и имеют дочь Лару-Су, но это только возможное будущее и все может изменится (хотя в играх этого точно не будет).

Knuckles the Echidna


В литературе от ранних игр (от Sonic Jam bios) написано, что любимая еда Наклза - фрукты, больше всего виноград. Также он ненавидит солнечный свет (это доказано в SA, когда он добирается до Стейшн Сквер и жмурится от яркого света, закрывая глаза руками), т.к привык к темноте.



Просмотров: 3310
2.03.2015, 09:02 -

Категория: Статьи » Энциклопедия сониковского мира

Коментарии к Knuckles the Echidna: