Обзор игры Demon Chaos

Платформа: PlayStation 2
Жанр: RPG, Slasher
Разработчик: Genki, Now Production
Игроков: 1

Введение:
Силы Зла терпеливо ждут момента, когда боль, страхи и неверие в Бога вырастут настолько, что тонкая грань между человеческим миром и преисподней рухнет. В 1543 году, когда Японию потрясла невиданная гражданская война, роковой час пробил. В разгар кровопролитных сражений, разбивших армии феодалов на мелкие группы, из глубин озера Сува поднялось невиданное войско. Легионы тьмы в считанные дни сокрушили разрозненные силы людей. Пали города и герои, сгорели леса и пылью рассыпались горы, прежде чем за обреченных людей решили вступиться боги.

Общее представление:
Demon Chaos - поражает воображение!!! То что происходит на экране, с трудом подаётся описанию. В битве сходятся многотысячные армии! Нет! Не 500 человек и не 1000, а до 65000 воинов на карте! Вы считаете что я ошибся в ноликах? Нет! Я в своём уме.
Вы непобедимы! В чем же тогда состоит сложность игры? Как ни странно, в защите собственной армии. Помимо героя и его спутницы, в каждой битве нам предстоит опекать еще самурайскую пехоту и конницу. Зачем о них беспокоиться, если на счетчике вражеских смертей собакоголового героя в каждом задании набирается более 10 тысяч? Мы посланы как вдохновитель и защитник собственной армии. Ваша задача помогать им. Потеря всех войск и охраняемой девушки, обычно является разгромом. Девушка к слову, всюду сопровождает нас. Или мы её...

Геймплей:
Типичный слешер с крапинками РПГ. Запускаем уровень после нудного и не самого качественного ролика, выбираем оружие, осматриваем поле боя и задачи... И в бой! Управление очень простое и даже одноклеточное. Всё сделано для вашего удовольствия. Геймплей напоминает знаменитую серию "Dynasty Warriors", но различается лишь масштабами и возможностью управлять всего одним персонажем. Плюс у нас в распоряжении многотысячные армии смертных. Условия поражения заставляют понервничать столь могучего героя, которому любая армия по колено. Проиграть можно: банально умереть самому, потерять защищаемую девушку, потерять важного полководца (Одна Нобунага, на пример), и потеря всей численности своего войска. Управлять солдатами очень просто. Мы можем лишь приказывать следовать за нами или стоять на месте. Подводя их к определённым точкам на карте, они сами делают, то что им положено. Являясь защитником, вы вольны ставить всевозможные усилители для своих самураев.

Графика:
Даже по меркам PlayStation 2, она стрёмная. Малое количество полигонов, скудные текстуры и отвратительно детализированные арены, вгоняют в уныние. Объясняется всё тем, что все ресурсы консоли уходят на обработку огромных армий. В каком то плане игра выжимает все соки из приставки.

Звук:
Совершенно ничего примечательного.

Итоги: Единственная игра в которой можно увидеть в одном кадре 65000 солдат. Главный плюс и главная фишка. Весть потенциал разработчиков ушел на масштаб битвы. Но поиграть в неё стоит, даже ради этого факта.



Просмотров: 1458
26.06.2015, 10:04 -

Категория: Статьи » Обзоры » Игровые обзоры

Коментарии к Обзор игры Demon Chaos: