Прохождение к игре Sam & Max: Episode 6 - Bright Side of the Moon

Идите вправо пока не увидите телохранителя Superball из четвертого эпизода. Спросите у него, можно ли войти, получите единорога. Вернитесь на Землю и зайдите в магазин Боско. Засуньте единорога в микроволновку. Возвращайтесь на Луну, покажите единорога Суперболлу и проходите в будку.

Если вы зайдете на лифт в середине (круглая радужная платформа), то наверху увидите только непробиваемую дверь. Так что вам сначала придется разобраться со старыми знакомыми в большом зале и получить от каждого из них по талисману, который даст вам какое-нибудь волшебное свойство.

Сначала поговорите с компьютерами из пятого эпизода. Попроситесь сыграть в их игру. Это обычные крестики-нолики, проблема лишь в том, что компьютер играет ну очень плохо, а вам надо добиться того, чтобы он выиграл. После этого получите талисман с глазом. С его помощью вы можете посмотреть сквозь ту неприступную дверь наверху.

Поговорите с головой Линкольна, уговорите попробовать позвонить Сибил. Подсказывайте ему наиболее "канадские" варианты - Канада, Лисы и т.д. Получите талисман, который может вызвать у любого рвоту.

Если вы сейчас поговорите с актером-петухом из второго эпизода, то увидите, что он не может вытащить из шляпы крысу, потому что она за что-то усиленно цепляется.

Выходите на поверхность луны и идите в магазинчик сувениров. Возьмите талсман в виде согнутой ложки и скормите его Максу, таким образом вы сможете пронести его мимо крота-охранника (из третьего эпизода, кстати). На "улице" используйте на Максе талисман "рвоты" и получите свою ложку, правда в теоретически неразрушимом шаре. Поставьте его под двигатель лунохода (на самом деле это посадочный модуль, но мне это долго писать, так что пусть будет луноход). Попробуйте забраться в луноход, там не очень просто навестись именно на его дверь. Отправляйтесь на Землю в свой офис и снимите с телевизора вешалку, которая служит антенной. Возвращайтесь на Луну и с помощью вешалки откройте дверь лунохода. После этого из-под двигателя вы сможете забрать уже обычный талимман согнутой ложки.

Чтобы потом не морочиться, лучше сразу слетайте на Землю, используйте на улице ложку на счетчике, на котором сидит крыса Джимми. После этого на Луне в общем зале попросите петуха снова показать фокус и получите последний талисман-шляпу.

Поднимайтесь наверх. Используйте на двери талисман-глаз. Потом ложку на подставке, на которой лежит шар для боулинга над кнопкой. Заходите внутрь и принимайте ужасающие последствия.

Возвращайтесь в общий зал, вам сразу же попадется на глаза Красный кролик с рукой Макса. Слева в зале есть статуя Блисса с большой ложкой. Используйте на ней свой талисман-ложку, чтобы она погнулась. Теперь дождитесь, когда красный злобный Макс спрыгнет на вагонетку, и стреляйте из пистолета по кнопке запуска горок. В результате руку вы вернете.

На выходе вы увидите ленивого синего Макса, но на него внимания пока не обращайте. Идите в магазинчик Боско на Земле, там будет зеленый Макс. Используйте шляпу и скормите крысу зеленому. После этого просто еще раз используйте шляпу и получите назад желудок.

Поговорите с Боско, попробуйте купить землетрясительное устройство, узнайте цену и удалитесь. Зайдите себе в офис. В шкафу, куда вы складываете сувениры с прошлых миссий, лежит Леонард из третьего эпизода. Используйте на него рвотный талисман и получите закладную на Соединенные Штаты Америки. Боско ее не примет, больше любит наличные. Зато вот Сибил с удовольствием возьмет ее за за 100 триллионов долларов (правда, канадских). Отдайте деньги Боско - получите пульт. Летите на Луну и используйте его там, после чего оторвите у перевернувшегося синего Макса хвост.

Все, Макс собран, пора идти бить морду Блиссу. Только все окажется жутко и ужасно, а сами вы попадете в плен.

Используйте талисман-ложку на подставке слева, где лежит белый шар с изображением Блисса. Этот талисман будет менять вас с Блиссом местами. Когда вы его используете, то Блисс окажется на вашем месте в очередном пыточном девайсе, а вы соответственно на его месте снаружи. Пытки будут идти по кругу. Поменяйтесь с ним, когда он будет пытаться вас распилить, после чего отпилите ногу луноходу справа. Снова поменяйтесь с Блиссом так, чтобы он оказался в кубе с водой. Используйте ключ на двери лунохода чтобы залезть внутрь и поджарить эту бактерию.

Все, первый сезон можно считать пройденным.



Просмотров: 1228
21.03.2015, 08:52 -

Категория: Статьи » Прохождения игр