Прохождение к игре Jolly Rover

Карцер.

В разговоре с капитаном Хауэллом выбираем вариант «Il'l never join your crew!». После разговора по очереди кликаем на:

- дверь;
- 4 больших ящика у двери;
- лампу;
- сундук над лампой — монета;
- бочки с ромом слева от сундука;
- пушку слева от бочек — фрагмент флага;
- бочонки с порохом чуть ниже;
- ящик с фомками;
- ящик правее с изображением ключа;
- самый правый ящик.

Кликаем на портрет и сквозь него проваливаемся в помещение с попугаем.

Помещение с попугаем.

В разговоре с Мелвином сначала два раза выбираем любой вариант из предложенных, затем, в ответ на вопрос о том, где произошла похожая ситуация, выбираем «I have no idea!». После разговора берём красный шарф из-под лежащих бочек. Берём ключи со стены возле Мелвина. Берём крекеры с бочки справа от клетки с попугаем. Ключами открываем дверь в карцер, идём внутрь, берём там лампу и возвращаемся назад. В инвентаре используем шарф на лампу. Полученный промасленный шарф используем на замок на клетке попугая. Используем на этот же замок ключи — получаем попугая. Говорим с ним (используем попугая на Ровера) — сразу же узнаём ответы на нужные нам вопросы. Говорим с Мелвином, отвечая ему следующим образом:

- «Port…»;
- «… Sickle.»;
- «10…»;
- «… Days.»
- «Swabbin' the decks…»;
- «… in silk dresses.».

Поднимаемся выше — на нижнюю палубу.

Нижняя палуба.

Говорим с Мелвином. Просим: «Can you, ah, open the hatch for me?», затем выбираем любую причину. Мелвин поднимается и стучит в люк особым образом, запоминаем его. Поднимаемся наверх сами, стучим в люк точно так же (1…1…1-1-1). Сначала выбираем в разговоре с охранником первый вариант, затем предлагаем поменяться местами («How about we switch places?») — узнаём, что надо найти Пита. Спускаемся и идём налево в камбуз.

Камбуз.

Берём висящую сухую рыбу. Берём мешок с чёрным перцем тут же рядом. Открываем шкафчик над тем местом, где был мешок с перцем (левый из двух) — получаем крекеры. Используем рыбу на свисающий слева крюк. Используем промасленный шарф на левом окне. Открываем окно — в попытке прогнать чайку кок прольёт на полпути к окну немного рома. Используем перец на лужу рома и снова открываем окно. Поднимаем выпавшую бутылку рома. Идём направо и ещё раз направо — в спальную каюту.

Спальная каюта.

Берём монету из ботинка. Кликаем на спящего Пита — он просит рома. Даём ему ром.

Нижняя палуба.

Возвращаемся к Мелвину, поднимаемся к люку, стучим тем же особым образом и говорим: «Pete's drunk.» — оказываемся на верхней палубе, а затем, после ролика, на Пьяном острове (Groggy Island).

Пьяный остров.

Идём налево в город, там ещё раз налево — ко входу в таверну. Из правой бочки берём крекеры, из левой — монету. Заходим в таверну.

Пьяный остров — таверна.

Сразу начинается разговор с Хауэллом. Выбираем «Alright, sign me in.», дальше любой вариант. Узнаём, что нам надо приготовить Саламагунди. Говорим по очереди с обоими пиратами в левой части таверны — получаем крекеры и там, и там. У маленького при этом просим чего-нибудь попить-поесть, а бородатый предлагает крекеры сразу. Берём крекеры из ведра на барной стойке. Говорим Дэйви, стоящим к нам спиной без шляпы: «It's, ah, a family heirloom.» — «I'll get you a new one.» — получаем монету. Идём вверх — на кухню таверны.

Пьяный остров — кухня таверны.

Кликаем на нижнюю часть книжного шкафа слева — получаем книгу рецептов. Берём крекеры из железной печки и из шкафчика, кусок которого немного торчит из-за жирной спины спящего повара. Берём монету из ведра у очага. Выходим из таверны и идём налево, а там за дома — на черепаший пляж, где поднимаемся наверх — к дому Рона Коппера.

Пьяный остров — дом Рона Коппера.

Пытаемся пройти к дому, спрашиваем про рецепт Саламагунди. Спускаемся на пляж.

Пьяный остров — черепаший пляж.

Роем песок чуть выше лежащей сети — получаем яйца. Роем ещё раз — получаем фрагмент флага. Поднимаем лежащую сеть. Используем сеть на пальмах в центре — получаем гамак. Кликаем на гамак — оказываемся у дома Рона.

Пьяный остров — дом Рона Коппера.

Говорим с Роном, выбирая при этом любые варианты. В итоге всё равно получаем книгу вуду и шпаргалку по заклинаниям. Используем книгу вуду на Ровера — ищем заклинание, чтобы прогнать птиц,— узнаём, что нужна птичья еда. Кликаем на пушки — получаем фрагмент флага. Спускаемся на пляж.

Пьяный остров — черепаший пляж.

Забираем сеть, из которой сделан гамак. Кликаем на пальмы — получаем монету. Идём на городскую улицу.

Пьяный остров — улица.

Говорим с продавцом рыбы: «What are you selling?» — «I'd like some fish.» — «One piece of eight? That's a bit steep!» — «Is this your net?» — «Will you trade it for a fish?» — получаем рыбу. Возвращаемся к дому Рона.

Пьяный остров — дом Рона Коппера.

Подходим к дому и используем на Ровере шпаргалку по заклинаниям. Выбираем следующие значки (считая, что строки пронумерованы A-B-C, а столбцы — 1-2-3-4-5): A1-C1-C4-B3. Сразу же используем рыбу из инвентаря на сидящих на крыше птиц. Говорим с Роном: «The spell worked great on those birds.» — получаем лист с рецептом, используем его на Ровера, чтобы прочитать страницу. Ещё раз говорим с Роном — про специи, получаем их. Идём направо и видим, как обезьяна сначала трижды стучит по дереву, потом колдует и получает манго. Кликаем на дерево (стучим три раза), затем используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера. Колдуем: B5-A3-B4-C5 — с дерева падает манго — поднимаем его. Идём ко входу в форт.

Пьяный остров — вход в форт.

Кликаем на пальму справа от охранника. Используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера, выбираем заклинание падения фруктов из списка иконок справа — с пальмы падает кокос и вырубает охранника. Заходим внутрь.

Пьяный остров — в форте.

Кликаем на подсвечник, висящий у двери — открывается шкаф, стоящий под картиной справа. Кликаем на него — получаем фрагмент флага и монету. Берём бутылку вина из полки с бутылками. Кликаем на шкаф, стоящий слева,— прячемся в него. После того, как все ушли, выходим из шкафа. Снова кликаем на тот же шкаф — получаем монету. Возвращаемся к дому Рона.

Пьяный остров — дом Рона Коппера.

Используем бутылку вина на черепе, висящем на изгороди,— открываем её таким образом. Идём на кухню таверны.

Пьяный остров — кухня таверны.

Используем чёрный перец-горошек на ступу и пестик, стоящие на столе — получаем молотый чёрный перец. Используем его на поваре — он роняет ветчину (ногу), поднимаем её. Используем яйца на котле с кипящей водой — варим их. Кладём в миску, стоящую на столе, сваренные яйца, манго, ногу-ветчину, рыбу, специи, вино. Саламагунди готов, и после ролика оказываемся на острове каннибалов (Cannibal Island).

Остров каннибалов — пляж.

Поднимаем лежащий справа череп. Кликаем на лежащую слева ракушку — из неё высовывается ракообразное. Используем на ракушку череп. Поднимаем освободившуюся ракушку. Кликаем на горку песка рядом с тем местом, откуда взяли ракушку — получаем монету. Кликаем скелет в синей шляпе — получаем ещё одну монету. Кликаем записку, лежащую у воды — получаем крекеры. Идём в джунгли.

Остров каннибалов — джунгли № 1.

Берём с бочки крекеры и манго, берём саму бочку. Идём дальше вправо.

Остров каннибалов — джунгли № 2.

Используем на Ровере шпаргалку по заклинаниям и колдуем: B3-C4-C1-A1. Во время действия заклинания используем манго из инвентаря на кабана — он бежит к Роверу и проваливается. Возвращаемся налево на пляж, берём длинный знак — доску. Возвращаемся к провалу и используем эту доску на провал — получаем мост. Берём бутылку, свисающую с пальмы. Поднимаем с пенька крекеры. Идём на следующую локацию вправо.

Остров каннибалов — джунгли № 3.

Используем на Ровера шпаргалку по заклинаниям и выбираем иконку заклинания, отгоняющего животных. Во время действия заклинания используем манго на кабане — тот убегаем, а мы выясняем, что ловушка безопасна. Идём направо — опа, ловушка срабатывает. Смотрим разговор пираток. После того, как они уйдут, берём со столика у дерева крекеры, а из ловушки — фрагмент флага. Снова идём на самую левую локацию — пляж — и кликаем на кувшин возле столбика от знака — получаем крекеры. Возвращаемся на локацию с ловушкой. Идём вправо.

Остров каннибалов — у форта.

Кликаем на сетке дважды — получаем монету. Кликаем на решётку и на котёл — получаем по набору крекеров. Берём уголь из-под котла. Идём налево к водопаду.

Остров каннибалов — водопад.

Берём сухую кукурузу с кормушки для птиц. Кликаем на ближней пальмовой ветви слева — получаем монету. Кликаем на дальней пальмовой ветви слева — открывается котёл. Смотрим на котёл — видим символы нового заклинания. Возвращаемся на общий план и используем на Ровера шпаргалку по заклинаниям. Колдуем: B2-C3-A4-C1. Котёл закипел. Кладём в него по очереди бутылку рома и манго — приготовился манговый джем. Берём его, кликнув на котёл, и используем на кормушку для птиц. Выходим из локации и сразу на неё возвращаемся, забираем перья, прилипшие к кормушке. Идём к форту.

Остров каннибалов — у форта.

Смотрим на пираток, входящих в форт — запоминаем условный стук (1…1…1-1–1…1-1). Используем в инвентаре уголь на бочку, затем перья — на раскрашенную бочку — получаем маску. Используем маску на Ровера и кликаем на дверь в форт. Повторяем условный стук, на вопрос об имени отвечаем «Julie Rover», а на вопрос, почему не видели раньше,— «Captain Butcher sent me out to make a mask.». Дальше смотрим длинную вставку, в ходе которой надо будет только один раз представиться Кларе — выбираем любой вариант. Оказываемся в пещерах.

Остров каннибалов — пещеры.

Идём в любых направлениях несколько раз — пока не окажемся у входа в пещеры.

Остров каннибалов — у входа в пещеры.

Дважды кликаем на знак — получаем монету. Возвращаемся к форту.

Остров каннибалов — у форта.

Кликаем на решётку на окне — говорим с капитаном Хауэллом. В разговоре берёмся вызволить его из заключения. Кладём в котёл зёрна кукурузы, используем шпаргалку по заклинаниям на Ровере, выбираем иконку подогревающего заклинания. На шум выходит Руфус. Можно сразу прервать разговор с ним, после чего стучим по пальме, снова используем шпаргалку по заклинаниям на Ровере, выбираем иконку заклинания «урони фрукт». На Руфуса падает кокос — и капитаны спасены, а Ровер получает мешочек с порохом! Кликаем на решётку на окне, чтобы получить фрагмент флага. Идём в самое начало на пляж и кликаем на море, чтобы получить ещё один фрагмент флага. Возвращаемся к водопаду и кликаем на зёрна на кормушке для птиц — берём и их, и крекеры. Идём ко входу в пещеры.

Остров каннибалов — у входа в пещеры.

Используем бутылку рома на ракушку. Используем порох на пенёк, затем ракушку с налитым ромом — на тот же пенёк. Используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера и используем заклинание «Голос мёртвых»: C5-B2-A4-C2 — получаем заколдованную ракушку. Заходим в пещеры. Используем ракушку по очереди на разных выходах до тех пор, пока услышим не тишину («…»), а начало песни — «Yo…», идём в этот выход. Далее повторяем процедуру в каждой пещере, но обращаем внимание на тот выход, в котором звучит больший кусок фразы из песни. Повторяем до тех пор, пока не услышим всю полную строку («Yo ho yo ho a pirate's life for me») — тогда выходим из пещер в закрытую бухту, к кораблю.

Остров каннибалов — на корабле.

После окончания разговора с Кларой заходим в каюту. Кликаем на подушку на кровати — получаем маленький ключ. Кликаем на банке на столе дважды: в первый раз получаем монету, во второй — берём банку. Кликаем на правом шкафу — получаем крекеры. Используем маленький ключ на левом шкафу — получаем монету и большой ключ. Используем большой ключ на левом сундуке — получаем монету и саблю. Соединяем в инвентаре оба ключа — получаем объединённый ключ, который используем на правом сундуке. Получаем компас № 1 и старую книгу — журнал Серебряного глаза. Возвращаемся через пещеры обратно на остров, к водопаду.

Остров каннибалов — водопад.

Используем банку на котёл — получаем фрагмент флага. Используем банку на водопад — наливаем в неё воды. Обратно на корабль.

Остров каннибалов — на корабле.

Используем банку с водой на Клару — получаем каплю её крови в банку. Используем в инвентаре на банку ром, затем порох. Выливаем полученное зелье в решётку, теперь осталось только поколдовать: используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера и используем заклинание «Поднять мёртвого» — B1-A5-A2-C3. Оказываемся на Острове кораблекрушений (Shipwreck Island).

Остров кораблекрушений — на корабле.

Кликаем на левую бочку — получаем крекеры. Берём висящий блок, поднимаем верёвку, вынимаем ручку типа колодезной. Идём налево — к бухте, затем направо — к пушкам.

Остров кораблекрушений — пушки.

Берём крекеры из ящика у левой пушки и монету — из ядер около неё же. Кликаем на бочку внутри дерева — Ровер её не берёт, но в инвентаре она появляется. Идём направо к подножью большого дерева.

Остров кораблекрушений — у большого дерева.

Используем саблю на лозе, свисающий с дерева слева. Берём крекеры изо рта нижнего левого лица и изо рта верхнего лица. Берём лежащий справа блок. В инвентаре используем по очереди на верёвку оба подобранных блока. Получившуюся конструкцию используем на лозу на ветке дерева в самом верху справа. Используем бочку из инвентаря на свисающую систему верёвки и блоков. Используем отрезанную лозу из инвентаря на бочку, которую прикатил Ровер. Привязав бочку, кликаем на верёвку с блоками — Ровер затаскивает бочку наверх. Идём назад к пушкам, забираем из того места, где была бочка, фрагмент флага, затем снова идём к лежащей бочке. Идём направо — к завалу.

Остров кораблекрушений — завал.

Используем бочку из инвентаря на дыру в завале. Используем саблю на бочку. Используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера и выбираем иконку заклинания нагревания железа, смотрим ролик.

Остров кораблекрушений — у домов на дереве.

Берём большой кувшин, стоящий у колодца. Используем ручку колодезного типа из инвентаря на колодце. Кликаем на «собранный» колодец — получаем компас № 2. Кликаем ещё раз — получаем монету. Чтобы узнать код, дающий доступ к домам на дереве, надо найти узнать даты рождения Клары, её отца и матери. Месяц рождения матери можно посмотреть на её могиле, месяц рождения Клары — узнать у неё в разговоре, месяц рождения её отца — прочитать в журнале. Подходим к дереву с «лицом в синей шляпе» и кликаем на штурвал. Поворачиваем его 5 раз по часовой стрелке, затем 8 — против, затем 6 — по, затем 3 — против (чтобы вернуть стрелку в вертикальное положение). Спускается лодка и оказываемся в доме на дереве.

Остров кораблекрушений — в доме на дереве.

Используем ключ, сложенный из маленького и большого, на сундуке, стоящем возле кровати — получаем монету и деревянный банан. Открываем одёжный шкаф — получаем монету. Из-под коврика на полу забираем фрагмент флага. Открываем верхний ящик посудного шкафа — получаем монету. Открываем дважды нижний ящик посудного шкафа — получаем пару наборов крекеров. Берём маленький кувшин из посудного шкафа. Используем деревянный банан из инвентаря на миску с фруктами — открывается панель за картиной. Берём оттуда компас № 3. Спускаемся вниз. Кликаем на правое лицо — получаем крекеры, идём к колодцу, а от него вверх — к могиле. Используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера и используем заклинание, обратное заклинанию «Поднять мёртвого» — C3-A2-A5-B1, получаем от Серебряного глаза фрагмент флага, возвращаемся к дереву с «лицом в синей шляпе». Идём направо в лес.

Остров кораблекрушений — в лесу.

Кликаем на верхний пень. Видно, что на его поверхности расставлены точки. Задача — установить один или несколько компаов на пень и при необходимости повернуть их так, чтобы во всех дырках виднелась точка, а не поверхность пня. Стрелка в итоге покажет направление, в котором надо идти. Двигаемся по этом направлению, там проделываем с пнём то же самое, доходим до поляны с тотемным столбом. Используем компас № 1 на нижний ярус тотемного столба, компас № 2 — на второй снизу, компас № 3 — на третий. Забираем чашу сверху, забираем все 4 компаса. Под одним из компасов окажется монета — берём её. Кликаем на «руку» левого дерева, затем забираем из открывшегося рта крекеры. Пытаемся взять чёрный мешок, висящий на правом дереве — не удаётся. Используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера и выбираем иконку заклинания нагревания железа — мешок спускается вниз, берём его — он оказывается фрагментом флага. Идём обратно в лес — оказываемся снова около двух пней, теперь используем компасы на нижнем пне с той же целью, двигаемся по лесу до тех пор, пока не выйдем к водопаду.

Остров кораблекрушений — бухта с водопадом.

Кликаем на дупло в дереве — получаем крекеры. Используем чашу, взятую с тотемного столба, на кабестане (столбе посреди экрана). Кликаем на чаше — видим, что на ней изображена одна капля. Набираем воды из водопада в маленький кувшин (с тремя каплями), используем его на большой (с пятью каплями). Снова набираем воды из водопада в маленький кувшин, используем его на большой — теперь большой кувшин полон, а в маленьком осталась только одна капля. Вот её теперь и выливаем в чашу на столбе. Кликаем ворот — скала открывает проход. Кликаем на ворот ещё раз — получаем монету. Заходим в пещеру, где в разговоре с ДеСильвером можно выбирать любые реплики. Оказываемся на маленьком острове посреди океана (Spit Island).

Маленький остров.

Берём ботинок, аркан и крекеры из бочки. Дважды используем ботинок на Ровере — получаем монету. Используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера и выбираем иконку заклинания подманивания зверей. Сразу используем ботинок на море — выплывает черепаха. Используем аркан на черепаху. Используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера и выбираем иконку заклинания отпугивания зверей. Используем ботинок на черепаху — оказываемся на Пьяном острове.

Снова на Пьяном острове.

Идём в таверну, где после разговора с маленьким псом (на любые темы) берём крекеры из ведра на барной стойке. Идём ко входу в Форт. Используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера и выбираем иконку заклинания нагревания железа. Кликаем на пальму возле охранника, затем снова используем шпаргалку по заклинаниям на Ровера и выбираем иконку заклинания падения фруктов. С пальмы на уже незащищённую голову охранника падает кокос — путь свободен. Заходим внутрь форта и кликаем на миску с деревянными фруктами — берём фрукты, а заодно открываем секретный рычаг. Кликаем на рычаг — открывается проход, идём в него.

Пьяный остров — в секретной пещере.

Используем деревянные фрукты (яблоки?) на ДеСильвере. Выбираем реплику «Think fast!». Кликаем на рычаг, чтобы подтащить к себе корзину с Кларой. Поднимаем саблю, берём камень от заваленного входа в пещеру. Из котла и с книжной полки берём по набору крекеров. Берём справа парусину и мешок. Используем мешок на поднимающейся струе пара — мешок улетает. Используем парусину корзине. Используем на струе пара камень. После того, как шар надувается, забираем камень обратно и кликаем на корзину — запрыгиваем в неё. Используем саблю на корзину — и смотрим финальный ролик.



Просмотров: 1268
8.03.2015, 18:25 -

Категория: Статьи » Прохождения игр