Game Archive Viewer v4.0

Game Archive Viewer - это утилита для просмотра архивов, используемых различными играми. На данный момент поддерживаются четыре формата:
* IMG для GTA: Vice City
* IMG для GTA: San Andreas
* SYB для Syberia 2
* BIG для Harry Potter and the Goblet of Fire

Инструкция:

Правка -> Открыть
Данная команда извлечет выбранный файл в промежуточную папку и попытается его открыть - как если бы это было сделано из Explorer'а. На данный момент моя программа не имеет встроенного просмотрщика упакованных файлов.

Поиск -> Найти все
Выделяет все файлы, соответствующие поисковому запросу и показывает первый из них. Этот пункт становится доступен после использования команды "Поиск -> Найти..."

Поиск -> Показать результаты
Если данная опция включена, в списке будут отображаться только те файлы, названия которых удовлетворяют последнему поисковому запросу.

Сервис -> Перепаковать архив
Аналог "Rebuild archive" в аналогичных программах. Удаляет из архива пустоты, оставшиеся после удаления файлов.
Совет. При редактировании файлов IMG для GTA: VC как правило не обязательно делать резервную копию ВСЕГО архива - достаточно сохранить файл с расширением DIR. Но учтите, что в таком случае производить перепаковку архива (Rebuild archive) нельзя! Этот совет относится не только к моей программе.

Сервис -> Панель просмотра
Загрузка содержимого файлов архива для просмотра в некоторых случаях может вызывать задержки. Если вам не нужно просматривать содержимое файлов, отключите эту опцию.

Сервис -> Сглаживание
По умолчанию при отображении моделей используется сглаживание (антиалиайсинг). Вы можете отключить эту опцию для ускорения работы.

Сортировка.
Очень удобным средством может оказаться сортировка списка файлов. Для этого щелкните по заголовку любого из столбцов и перечень будет соответствующим образом пересортирован.

Выделение нескольких файлов.
Game Archive Viewer позволяет выделить несколько файлов сразу - с помощью мыши или клавиш CTRL и SHIFT.

Предварительный просмотр.
Правая панель предназначена для предварительного просмотра файлов некоторых типов, которые могут находится в псевдоархивах. На данный момент поддерживаются следующие форматы:
TXD* (текстуры) для GTA: Vice City и GTA: San Andreas
DFF (модели) для GTA: Vice City и GTA: San Andreas
IPL** (двоичные карты) для GTA: Vice City и GTA: San Andreas
COL (физические параметры моделей, в т.ч. для обработки столкновений) для GTA: Vice City и GTA: San Andreas (поддерживаются все три формата: COLL, COL2 и COL3).

* изображение из файла текстуры можно сохранить, щелкнув по нему правой кнопкой мыши
** текстовое представление двоичного IPL-файла можно сохранить, щелкнув по нему правой кнопкой мыши
Скриншоты:
Game Archive Viewer v4.0



Просмотров: 1947
1.12.2013, 12:10 -

Категория: Grand Theft Auto: San Andreas » Программы для Grand Theft Auto: San Andreas

Коментарии к Game Archive Viewer v4.0: