Персонажи GTA 5

Все персонажи GTA 5, их истории и особенности...

Главные герои

Майкл Де Санта

Персонажи GTA 5

В прошлом — профессиональный грабитель банков, нынче — зажиточный семьянин, живущий по программе защиты свидетелей. Размеренная жизнь типичного белого американца для Майкла несравнима с азартом былых приключений, несмотря даже на подарки от правительства в виде роскошного особняка, дорогих автомобилей и модного гардероба. Да и проблемы теперь приходится решать иные — неверная жена, сын-бездельник, гуляющая дочь. Но криминальное прошлое рано или поздно заявит о себе, что вынудит Майкла, по заветам героев его любимых боевиков, вновь взяться за оружие, а заодно вернуться к любимому делу.

Франклин Клинтон

Персонажи GTA 5

Франклин, как и любой выходец из гетто, одержим лишь одной мечтой — стать уважаемым человеком в криминальном мире. При этом Франклин не станет гнушаться помогать браткам, так и не покинувшим родные обшарпанные районы. Весь в золотых цепях и на спортивном байке, герой, хоть и без особого энтузиазма, но обязательно примчится в занюханный склад стреляться с местными гопниками, спасая неблагодарного друга.

Тревор Филипс

Персонажи GTA 5

Безумный, эксцентричный, дерзкий и невероятно харизматичный — таков Тревор Филипс, бывший подельник и старый лучший друг Майкла. Чуждый всяким нормам человеческой морали герой на протяжении всей игры будет радовать своими сумасшедшими выходками, внушая ужас даже самым матерым головорезам Лос-Сантоса. Вырвать хот-дог у прохожего, очнуться посреди пустыни в розовом платье, скинуть человека с оживленного моста — вполне обычные истории из жизни Тревора. Учитывая столь внушительный набор не самых лучших качеств, удивляет преданность чокнутого реднека своим друзьям. Герой настолько тяжело переживал «гибель» товарища, что в память о нем сделал тату, которое в игре нельзя свести.

Ключевые персонажи

Лестер Крест

Персонажи GTA 5

Лестер, как и Тревор, старый друг Майкла и его сообщник в ограблениях. Мозг всех операций. При всей своей неказистой внешности он очень умный, хитрый и весьма жестокий человек. В свободное от грабежей время предпочитает заниматься махинациями на бирже, убирая наиболее опасных конкурентов.

Ламар Дэвис

Персонажи GTA 5

Давний приятель Франклина и его головная боль. Желая стать крутым гангстером, Ламар с присущим ему пофигизмом и глупостью всячески влипает в неприятности. Нелепая показушность и вульгарный юморок нередко приводят к забавным и довольно милым перепалкам между ним и Франклином.

Дэйв Нортон

Персонажи GTA 5

Агент ФРБ (игровой аналог ФБР), сумевший сцапать неуловимого Майкла Таунли (фамилия главного героя до программы), став ему впоследствии куратором и даже другом. И все же тесные связи со столь отъявленными преступниками и коррупция среди начальства вынудили Нортона в конечном итоге продаться.

Стивен Хейнс

Персонажи GTA 5

До мозга костей коррумпированный агент ФРБ, всеми силами пытающийся сломить ЦУР (аналог ЦРУ), активно привлекая к этому троицу героев через агента Нортона. Хейнс знаменит на весь Лос-Сантос благодаря своему ТВ-шоу The Underbelly of Paradise, где он рассказывает о преступных районах города.

Дэвин Уэстон

Персонажи GTA 5

Влиятельный инвестор-миллиардер, наивно полагающий, что баснословные богатства сделают его чуть ли не бессмертным. Отказавшись выдать нашим героям заслуженный чек, он всей душой и телом ощутит последствия своего заблуждения.

Мартин Мадрасо

Персонажи GTA 5

Глава преступного картеля, старательно выдающий себя за честного бизнесмена. Именно Мадрасо вынуждает Майкла вновь заняться ограблениями. Весьма жестокая и циничная личность, однако при встрече с более грозными людьми резко понижает уровень ЧСВ.

Аманда Де Санта

Персонажи GTA 5

Жена Майкла. Юность Аманды протекала не очень радужно: работа стриптизершей и загаженный трейлер в качестве места проживания прямое тому подтверждение. Поэтому неудивительно, что жирные подарки от ФРБ сильно вскружили ей голову. Воспитание детей сменилось бесконечным шопингом, а удовлетворением женских потребностей занялись инструкторы по теннису и йоге.

Трейси Де Санта

Персонажи GTA 5

Дочь Майкла, Трейси, как и любая молодая девушка, мечтает стать знаменитой. Не желая прикладывать к этому особых усилий, она решает выбрать наиболее простой способ попасть на экраны — вовсю щеголять своими прелестями. Такой подход понимания в семье не находит. Сама Трейси мать не признает, с братом грязно ругается, а отец для нее и вовсе предстает разрушителем мечтаний. Особенно удивляет, что гламурная девица настоящим папой признает только одного человека — грязного колхозника Тревора, который, как оказалось, нянчил её еще с пеленок.

Джимми Де Санта

Персонажи GTA 5

Сын Майкла. Знатный бездельник и основной генератор проблем в семье. Его недальновидность и связи с антисоциальными личностями нередко приводят к пожароопасным ситуациям. В промежутках между продажами отцовских яхт парень предпочитает отлеживаться дома за видеоиграми и марихуаной, чем еще сильнее раздражает Майкла.

Рон Джековски

Персонажи GTA 5

Рон, параноик, помешанный на теории заговора, исполняет обязанности генерального директора несуществующей компании Trevor Philips Enterprises, занимающейся наркоторговлей и контрабандой, и ведущего на радиостанции Blaine County Radio Community Hour.

Уэйд Эберт

Персонажи GTA 5

«Мальчик на побегушках» для Тревора.

Брэд Снайдер

Четвертый член старой банды Майкла. После облавы в Северном Янктоне его дальнейшая судьба является одной из ключевых интриг всей игры.

Прочие сюжетные персонажи

Симон Етарян

Персонажи GTA 5

Симон, бывший работодатель Франклина и Ламара армянского происхождения, работает в автодилерской компании, где предпочитает увеличивать показатели продаж путем афер. Схема проста: загнать автомобиль под огромные проценты, а затем угнать его. План вполне успешно выполнялся до того момента, как подобные махинации коснулись Майкла.

Исайя Фридлендер

Персонажи GTA 5

Психотерапевт Майкла. Его девиз: «Минимум помощи при геометрически растущем чеке». Впоследствии решает создать собственное телешоу, в котором планирует выставить историю Майкла в качестве примера. Майкл идею не оценил.

Стретч

Персонажи GTA 5

Стретч первым достиг определенных успехов в криминальном мире среди своих корешей Франклина и Ламара, однако и первым угодил за решетку. Вернувшись после отсидки, он вновь стал корчить из себя короля улиц, чем и вызывал явное недовольство у Франклина, которое спустя время переросло в откровенную вражду.

Соломон Ричардс

Персонажи GTA 5

Видный кинопродюсер, назначавший Майкла (как выяснилось, своего большого поклонника) на должность исполнительного продюсера его нового фильма «Катастрофа».

Вэй Чэн

Персонажи GTA 5

Вэй Чен — потенциальный партнер Тревора в криминальных делах, отдавший, в конечном счете, предпочтение другой организации. Подобное решение у безрассудного реднека понимания не нашло, что привело к значительному подрыву власти триад в округе.

Тао Чен

Персонажи GTA 5

Тао — сын Вэя, принимающий активное участие в делах своего отца. Именно он вел ключевые переговоры с Тревором, которые, по причине невменяемости обоих, с треском провалились.

Молли Шульц

Персонажи GTA 5

Молли Шульц — старший вице-президент компании Дэвина Уэстона, к которому испытывает совсем неделовые чувства. Становится главным источником угрозы для пленки с дебютным фильмом Майкла, чего тот оставить просто так не смог.

Фердинанд Керимов

Персонажи GTA 5

Фердинанд невольно оказался втянут в разборки ФРБ и ЦУР. Обвиненный в сотрудничестве с террористами герой пережил самые страшные пытки, устроенные Тревором.

Патриция Мадрасо

Персонажи GTA 5

Гнев, вызванный суровым нравом, Мартин Мадрасо обрушивал не только на своих врагов, но и на близких людей, вроде его жены Патриции. Не желая терпеть подобного отношения с дамами, Тревор наглядно показал, как впредь себя вести. Все это выглядит особенно забавно, учитывая, что вначале он нагло похитил супругу Мартина. Стокгольмский синдром во всей красе.

Кайл Чавис

Персонажи GTA 5

Инструктор по теннису и любовник жены Майкла.

Дениз Клинтон

Персонажи GTA 5

Тетушка Франклина. Активная феминистка и предмет извращенных мыслей Ламара.

Таниша Джексон

Персонажи GTA 5

Бывшая девушка Франклина, вызывающая в голове только один вопрос: «Как он вообще с ней сошелся?».

Фабьен Ларуш

Персонажи GTA 5

Знаменитый в Лос-Сантосе инструктор йоги, сумевший отбить жену Майкла, знатно его опозорив. Серьезная ошибка.

Флойд Геберт

Персонажи GTA 5

Кузен Уэйда, «любезно» предоставивший Тревору квартиру своей властной девушке в качестве места временного проживания. Закончилось такое разделение пространства далеко не лучшим образом.

Чоп

Персонажи GTA 5

Пес Франклина. Очень неразборчив в выборе половых партнеров.

Элвуд О'Нил

Главарь группировки Братья О'Нил, с которыми заключил договор Вэй Чен после провалившихся переговоров с Тревором. Ребята первыми ощутили все негодование Филипса.

Наемники

Персонажи GTA 5

Водители

Эдди Тоу — шофер с самыми высокими показателями.

Талиана Мартинез — лучший выбор в категории «цена/качество».

Карим Денц — водитель средней руки с дурным вкусом в выборе транспорта

Стрелки

Густаво Мота — один из лучших стрелков.

Шеф — напарник Тревора и настоящий виртуоз своего дела.

Хью Уэлш — стрелок с довольно средними навыками.

Карл Аболаджи — еще один средний специалист.

Норм Ричардс — дуболом, польза которого крайне сомнительна.

Дэрил Джонс — худший из худших.

Хакеры

Пейдж Харрис — лучшая в своей области.

Кристиан Фелтц — весьма сносный взломщик.

Рикки Люкенс — самый некомпетентный хакер и раздражающая кривляка.

Чудаки и незнакомцы

Тоня Уиггинс

Персонажи GTA 5

Подруга детства Франклина, которой так и не удалось вырваться из гетто. В результате превратилась в запущенную наркоманку. Вместе со своим бойфрендом Тоня занимается эвакуацией оштрафованных автомобилей, в чем Франклин, собственно, будет активно ей помогать.

Мод Эклз

Персонажи GTA 5

Несмотря на свои габариты и преклонный возраст, Мод является бывалым охотником за головами. И все же рано или поздно настает тот момент, когда пора уже бросить все дела и начать тихо-мирно попивать чаек, сидя на крылечке. Поэтому поимка четырех беглых заключенных, в которой примет непосредственное участие Тревор, становится её последней пыльной работенкой.

Миссис Филипс

Персонажи GTA 5

Мама Тревора — единственный человек, способный вызвать у него неподдельный страх и панику. Ее таинственное появление и столь же таинственное исчезновение заставляет задуматься, действительно ли она существует.

Найджел и миссис Торнхилл

Персонажи GTA 5

Забавная парочка пожилых английских туристов, жаждущих привезти на родину сувениры из солнечного Лос-Сантоса. Лучше всего по их мнению подходят личные вещи местных знаменитостей, а еще лучше — сама знаменитость.

Барри

Персонажи GTA 5

Агитатор, борющийся за легализацию травки. Каждый из главных героев примет участие в его кампании и каждый словит персональный приход (ну, почти).

Мэри-Энн Куинн

Персонажи GTA 5

Хамовитая барышня хоть и находится в достаточно зрелом возрасте, зато в спортивных дисциплинах способна дать фору любому мужику. Тройке героев как раз и предстоит выяснить, кому из них срочно требуется записаться на занятия в фитнес-центре.

Беверли Фелтон

Персонажи GTA 5

Профессиональный фотограф, снимающий знаменитостей Лос-Сантоса. Нарушив все мыслимые и немыслимые правила, становится вместе с Франклином свидетелем по-настоящему горячей сенсации.

Доминик Бисли

Персонажи GTA 5

Дом — заядлый парашютист и любитель острых ощущений, со временем потерявший всякую способность отличать смелость от безрассудства.

Джош Бернстайн

Персонажи GTA 5

Дабы поправить шатко идущий бизнес недвижимости, Джош, как и прочие «бизнесмены» Лос-Сантоса, решает прибегнуть к нечестным методам. Уж кто кто, а Тревор с задачей напакостить конкурентам справится хорошо. Даже очень.

Омега

Персонажи GTA 5

Безумный хиппи, верящий в существование пришельцев. Пользуясь услугами Фраклина, Омега восстанавливает инопланетный корабль из обломков, собранных по всей округе.

Джо и Джозеф

Персонажи GTA 5

Двое энергичных пограничников денно и нощно заняты исключительно одним делом — отловом незаконных эмигрантов. И пока первый будет объяснять Тревору тонкости и нюансы этой нелегкой работы, другой в это время знатно повеселит русскоязычных игроков.

Эбигейл Мэтерс

Персонажи GTA 5

Опечаленная потерей своего мужа, Эбигейл любезно просит Майкла собрать со дна океана части подводной лодки для получения страховки за гибель супруга. Вскоре герой начинает подозревать, что дама говорит явно меньше, чем знает на самом деле.

Питер Дрейфус

Персонажи GTA 5

Бывший кинорежиссер, искреннее полагающий, что во имя искусства необходимо идти на различные жертвы. Вот только собой жертвовать он был явно не намерен.

Клетус Юинг

Персонажи GTA 5

Клетус максимально быстро и доступно объяснит, как охотиться на диких животных.

Хао

Персонажи GTA 5

Организатор бесчисленных уличных гонок и крайне опасный соперник на трассе.

Охотник на снежного человека

Персонажи GTA 5

Что тут еще добавить?

Последний в своем роде

Персонажи GTA 5

Тот самый снежный человек, которого так отчаянно преследовал странный охотник. Эти ребята явно стоят друг друга.

Персонажи из прошлых игр

Джонни Клебиц

Персонажи GTA 5

Джонни был главным героем сюжетного аддона The Lost and Damned к GTA 4. Предводитель самой опасной банды байкеров в Либерти-сити, он прошел огонь и воду, стирая в порошок конкурентов и остужая волнения среди своих братков. Однако даже такой опыт не помог Джонни выдержать лобового столкновения с Тревором. Как, впрочем, и всем остальным членам группировки The Lost and Damned (включая и знакомого нам Терри Торпа), решившим огранизовать на территории Филипса свой бизнес.

Патрик МакРири

Персонажи GTA 5

Еще один ключевой персонаж GTA 4, засветившийся в пятой части. О его существовании в игре можно и вовсе не догадаться, ведь появляется герой после случайного события, да и то в качестве наемника. Если по каким-то причинам к лучшему другу Нико вы в свое время испытывали откровенную неприязнь, то тут имеется возможность разделаться с ним, отдав на растерзание альтруистам.

Карен

Персонажи GTA 5

И вновь герой из предыдущей части серии. На сей раз на огонек заскочила первая девушка Нико, которая, как мы помним, оказалась агентом правительственной организации IAA. В GTA 5 можно заметить, что дамочка не только продолжила осваивать данную профессию, но и неплохо в ней преуспела. Карен не единственный знакомый игрокам представитель IAA в игре: её босса, человека из United Liberty Paper, мы также вновь увидим.

Лазло Джонс

Персонажи GTA 5

Лазло является одним из немногих персонажей, кочевавшим из части в часть. Его дебют состоялся в GTA 3 и с тех пор он является завсегдатаям серии, однако только в пятой части Лазло дали возможность сыграть, что называется, лицом. До этого герой был лишь голосом, звучащим из колонок радио. Здесь же он представлен как телеведущий популярного ТВ-шоу «Стыд или слава», в котором приняла участие Трейси. Здорово разозлив своими дикими выходками Майкла, Лазло не совсем добровольно прошел курс модификации тела в местном тату-салоне.

Рокко Пелоси

Персонажи GTA 5

Начав терроризировать Тони и Луиса, героев аддона The Ballad of Gay Tony, в Либерти-сити, Рокко продолжил досаждать порядочным людям и в Лос-Сантосе. Там под раздачу угодил Соломон Ричардс. Ему очень повезло, что Майкл Де Санта не похож на человека, который станет терпеть издевательства над своим кумиром.

Марни Аллен

Персонажи GTA 5

В GTA 5 Марни играет ту же роль, что и в четвертой части — случайного персонажа. По всей видимости, нравоучения Нико помогли девушке отказаться от наркотиков, что, собственно, привело её в культ Эпсилона.

Эшли Батлер

Персонажи GTA 5

Эшли — причина, по которой Тревор и Джонни сцепились, как бродячие псы. Героиня с одновременно печальной и забавной судьбой.



Просмотров: 6559
30.07.2015, 11:21 -

Категория: Статьи

Коментарии к Персонажи GTA 5: