BugLister v2.1

Программа призвана облегчить жизнь тестерам переводов видеоигр и предназначена для удобного создания отчётов об ошибках (баг-листов). Во второй версии добавлена возможность сохранять текущий проект, редактировать предыдущие баги, форматировать текст описания и т.д.

BugLister v2.1


РАБОТА С ПРОГРАММОЙ:

Запустите программу и укажите:

* Номер баг-листа.
* Название тестируемой игры.
* Имя (ник) тестера.
* Дату тестирования.

Нажмите кнопку "Создать баг-лист". В новом открывшемся окне, в поле "Описание бага" введите описание ошибки, свой вариант фразы и т.д. Нажмите кнопку "Выбрать скриншот", чтобы загрузить скриншот из игры. С помощью выпадающего списка "Степень бага", можно выбрать один из пяти пунктов, показывающих, насколько серьезна данная ошибка.

Затем, нажмите кнопку "Следующий баг" и вводите описание другой найденной ошибки. Когда описан последний баг, нажмите "Закончить" и напишите резюме (свое мнение о переводе, пожелания переводчику и т.п.). Затем нажмите кнопку "Сформировать" и получите сообщение "Баг-лист сформирован".

В любое время можно сохранить текущий проект (в файл с расширением *.bl).

Внимание! Скриншоты должны находиться в той же папке, что и сама программа. В этой же папке появится баг-лист (он будет называться buglist_№.html).

2. ИЗМЕНЕНИЯ В НОВОЙ ВЕРСИИ:

Версия 2.1

ВНИМАНИЕ! У первого описанного вами в программе бага обязательно должна быть картинка! Иначе программа не сможет правильно сохранить отчёт. Ещё обратите внимание на то, что программа должна располагаться в одной папке со скриншотами! Это очень важно!!! Старайтесь, чтобы у скриншотов не было пробелов в именах, так как если вы будете заливать свой баг-репорт в интернет, ему (интернету) пробелы могут не понравиться. Он такое не любит ;о)

Изменения:

* Исправлены некоторые ошибки программы (в том числе несохранение последней страницы при нажатии кнопки "Сохранить").
* Теперь при каждом формировании файла готового отчёта автоматически формируются следующие файлы (т.е. чисто теоретически сохранять ничего не нужно, можно просто нажать кнопки ЗАКОНЧИТЬ и СФОРМИРОВАТЬ):

buglist_1.html, buglist_1.bl

Если такие файлы уже есть в папке, то формируются файлы со следующими порядковыми номерами:

buglist_2.html, buglist_2.bl

И т.д. Так что теперь вы не потеряете свой проект и не испортите готовый файл отчёта. Но всё же почаще сохраняйтесь, программу делал не я, могут быть ещё ошибки...

* Сделана на всякий случай кнопка "Заменить <br/> на переносы" с литерой "#-А".
* html-коды теперь вставляются на место курсора.
* Теперь если нажать кнопку "Загрузить", можно будет редактировать только загружаемые проекты. Чтобы начать новый - потребуется перезапустить программу. То же самое касается создания нового проекта. Его можно создать только 1 раз. Чтобы создать новый проект ещё раз, потребуется перезапустить программу.
* При формировании html страницы из отчёта, в него теперь не будут попадать пустые страницы. Хотя в самом проекте они останутся и их можно будет подредактировать в любое время.
* При открытии программы дата в поле нового отчёта формируется автоматически. Менять её можно в соответствии с указанным в поле форматом.



Просмотров: 2031
22.07.2015, 12:57 -

Категория: Программы » Игровые утилиты

Коментарии к BugLister v2.1: