The Very Organized Thief

Ребята из Redefinition Games как то странно представляют себе ограбление дома. Их игра The Very Organized Thief может похвастаться реально оригинальной концепцией и новым подходом не только к симулятору воровства, но и к point and click жанру.
Мы оказываемся в доме, выйти из которого нам мешает лишь наивная надпись, заставляющая нас "продолжать искать". В руках у нас список предметов (к чести создателей - каждый раз новый), который, видимо, был получен по чьей-то "наводке", доступный по нажатию кнопки Q и фонарик, который можно включать и выключать правой кнопкой мыши. Полная интерактивность предметов окружения и некоторые интересные геймплейные "фишки", вроде запертого сейфа или электрического щита, позволяющего обесточить дом, только добавляют вопросов. И что? Что мешаем мне тихонько пройтись по всем комнатам, найти все предметы из своего "вишлиста" и неторопливо собрать весь "лут" в виде разбросанных по дому пачек денег?
А вот что мешает: во-первых, оригинальная атмосфера легкого саспенса, созданная полу темнотой вокруг (которая немного рушится наличием выключателей), а во-вторых... скорый приход хозяина дома. Неожиданно, правда? Никакого таймера, который подгонял бы, даже никаких намеков на то, что любая секунда может стать фатальной. В один прекрасный момент мы слышим звук подъезжающей машины и поворота ключа в дверном замке. И тогда нам лучше поторопиться, всего с нескольких ударов хозяин дома может отправить в нокаут незадачливого вора, нам же драться не дадут. В этой ситуации - либо попытаться утащить последнее, что попадается на глаза, либо быстро "драпать" к любой из дверей ведущих из дома. После чего мы получим развернутую статистику, включающую пункты "украдено на сумму", "за такое-то время", "удостоены такого-то звания".
The Very Organized Thief не сломает Ваше представление о поиске вещей или симуляторе вора, но добротно смешает эти жанры и привнесет новые интересные находки, которые "втягивают" игрока в шкуру воришки и повышают уровень реализма. Спешите опробовать!
Школьное знание английского приветствуется.
Скриншоты:
The Very Organized Thief

The Very Organized Thief

The Very Organized Thief



Просмотров: 3047
2.04.2015, 12:24 -

Категория: База игр » Игры для PC » Аркады

Коментарии к The Very Organized Thief: