Прохождение к игре Global Ops: Commando Libya

Глава 1. Сломанная стрела – часть 1

Задача: осмотреть район вокруг места крушения самолета.

После просмотра видеоролика движемся вперед, аккуратно расправляемся с первым врагом, стрельнув ему в спину, обходим дом по правой стороне и убиваем еще двух солдат. Подходим к двери и открываем ее нажатием клавиши E. С тумбочки можно взять гранаты и обоймы для винтовки (клавиша E). Выходим через задний ход, расправляемся с врагами на улице и внутри большого ангара слева. Проходим через ангар и убиваем еще нескольких противников, затем проходим в красный деревянный дом. Идем в конец дома, в него ворвутся русские солдаты – убиваем их. Выходим на улицу, идем поверху (на развилке вправо), убиваем солдата, подходим к склону справа и быстро отбегаем назад, поскольку вниз враги столкнут два больших бревна. Бежим в гору, зачищаем двор, идем в его конце и сворачиваем через арку справа под домом. Пройдите в здание слева, зачистите его, враги начнут обстреливать здание снаружи – ловушка! Быстро бежим вперед и по лестнице двигаемся на вершину колокольни, по пути убив одного врага. Подбираем снайперскую винтовку и, аккуратно выглядывая из окна без досок, отстреливаем по одному противников. В конце концов, в колокольню стрельнет орудие танка – быстро спускаемся вниз. Перебегаем от препятствия к препятствию в сторону танка, убиваем обычных солдат. Танк будет сдавать назад. Нужно подобраться к танку на максимально близкое расстояние, запустится кат-сцена и наши герои возьмут танк под свой контроль.

Едем на танке вперед, держимся дорогие среди скал, убивая вовремя минометчиков. Когда герои высадятся, движемся вперед, убивая по пути врагов, поднимаемся в гору, свернув направо. Запустится кат-сцены и мы окажемся на корабле.

Глава 2. Сломанная стрела – часть 2

Движемся вперед, убивая врагов, проходим через открытую дверь справа, под лестницей. Движемся вперед по коридору, расправляемся с врагами и в конце сворачиваем направо. Идем до перекрестка и сворачиваем налево – вперед, где находятся деревянные ящики, не идем. Убиваем солдата, который выбежит из каюты справа, выходим в коридор впереди и идем влево. Убив врага, поднимаемся наверх по лестнице. Продолжаем движение по палубе корабля, разбираемся с неприятелями и подходим к другой лестнице. Решив разделиться с напарником, движемся наверх и зачищаем палубу. Когда появится вертолет, продолжаем обход палубы по часовой стрелке, спускаемся по лестнице немного вниз и подбираем гранатомет, лежащий на ящике у стены напротив нас. Подстрелите вертолет Евденко, старайтесь предугадывать движение вертолета и стрелять немного правее него (вертолет двигается по часовой стрелке). Если боеприпасы закончатся, гранатомет можно найти в других местах на поле боя. Когда вертолет будет подбит, а Евденко скроется, вернитесь назад, спуститесь вниз туда, где мы разделились с напарником. У нас есть четыре минуты, чтобы спасти напарника и выбраться с корабля. Спустившись по лестнице, движемся вперед, убивая врагов. Обращаем внимание на коридор, из которого вырвался солдат в майке. Идем в этот коридор (к слову, он будет с левой стороны), убиваем врагов и движемся в машинное отделение, ориентируясь по зеленным указателям. Попав в машинное отделение, нужно будет зачистить отсек внизу, где скрывается наш товарищ. Слева же находится выход на палубу – пойдем туда тогда, когда зачистим отсек внизу. Итак, спускаемся вниз, убиваем всех врагов и наш напарник должен побежать к выходу. Следуем и мы за ним через проход, о котором я говорил выше. Выйдя на улицу, смотрим кат-сцену.

Нам предстоит прокатиться на катере. Отстреливайтесь от врагов на лодках, преследующих нас сзади. В конце концов, нс союзник подстрелит лодку ракетой.

Глава 3. Завод в Мисурате

Движемся вперед, убивая по пути врагов. В конце концов, окажемся во дворе с множеством укрытий. Расправляемся с врагами, переходим через железнодорожные пути, где нас ждет новый бой. Впереди находится бронетранспортер с пулеметом, из которого вовсю расстреливает местность вражеский солдат. Движемся по левой стороне, укрываясь за препятствиями (контейнерами, ящиками) и убивая обычных солдат. В итоге, обойдя бронетранспортер сбоку, убиваем врага за пулеметом. Проходи через разрушенное здание слева от БТРа, убиваем солдат в здании впереди – двух на втором этаже и одного на крыше, убиваем солдат и вокруг здания. Бежим внутрь здания, следуем по первому этажу и разбираемся с неприятелями. Выходим через проход напротив лестницы и зачищаем дворик. Проходим через здание слева, убиваем врагов на улице, движемся вправо, сворачиваем еще раз в правую сторону и, разобравшись с врагами, перепрыгиваем через бетонную трубу. И вновь проходим через здание, левее бетонной трубы. Поднимаемся наверх, бежим вперед, ведь справа появился вражеский вертолет. Стараясь быстро убивать врагов, передвигаясь от укрытия к укрытию (чтобы в нас не попадал вертолет), обходим огромное здание слева, чтобы полностью скрыться от вертолета. Собравшись с силами и перестреляв по возможности врагов впереди, движемся от укрытия к укрытию к мостику между двумя огромными колоннами. Здесь разбираемся с обычными солдатами, благо вертолет нам теперь не мешает. Вместе с Вестом спускаемся вниз, обходим колонны по часовой стрелке, убивая по пути врагов. Проходим внутрь здания, ворота в которое открыты ровно наполовину, зачищаем его. У выхода на улицу стоит вертолет. Стреляйте в кабину пилота, чтобы не дать ему подняться в воздух.

Глава 4. Деревня

По приезде собираем боеприпасы у джипа и двигаемся вглубь деревни, разыскивать лагерь. Когда вырвется танк, следуем за нашим приятелем вперед и сворачиваем направо. Убиваем врагов, входим в здание и зачищаем его. Перебегаем на другую сторону улицы, убиваем врагов и проходим через другое здание, либо перепрыгиваем через маленькую каменную ограда слева. Проходим в здание слева, выпрыгиваем через окно, нажав на Пробел, и перебегаем на другую сторону улицы. Заходим в руины, идем в конец здания и ждем, когда танк пробьет стену. Проходим через пролом в стене, убиваем солдат, обращаю Ваше внимание на врага на крыше здания справа. Движемся в переулок справа, заходим в здание по правую от нас руку и пережидаем, пока танк скроется. Покидаем руины, идем вперед, убивая врагов, укрываясь за препятствиями. Перебегаем на другую сторону улицы следом за напарником. Проходим через руины, обходим стену слева и убиваем противников. Заходим в здание, движемся в его конец и оказываемся во внутреннем дворе, где нас ждет сложный бой. Как можно быстрее убиваем гранатометчика на крыше здания впереди. Далее разбираемся с другими врагами, идем вперед и заходим в здание справа. Пересекаем здание, выходим на улицу и, двигаясь по переулку, убиваем противников. Проходим через здание справа, пополняем боеприпасы, выходим из здания и перебегаем через мост – опять танк нам не дает покоя. Бежим вперед, прячась, время от времени за укрытиями слева. Оказавшись в здании впереди, берем передышку. Продолжаем бежать вперед, танк сначала преградит нам путь назад, а затем разрушит дорогу.

Спускаемся в канал, бежим под мостом. Итак, теперь следуем просто по каналу, убивая боевиков. Когда окажемся у моста, в котором правый проход перекрыт, а левый свободен, действуем аккуратно. Убиваем солдат за переделами прохода, идем в проход и убиваем солдата наверху слева. Расправляемся с врагами впереди, проходим через арку и убиваем врагов наверху справа. Движемся вперед, идем в канализацию слева и следуем за нашим напарником в учебный лагерь.

Глава 5. Учебный лагерь

Идем вперед, убивая неприятелей, подойдя к зданию, сразу же снимаем врага, появившегося на крыше. Когда приедут машины, быстро забегаем в дом впереди. Поднимаемся на крышу, либо выходим на балкон и убиваем всех врагов у машин. Покидаем здание, движемся в гору и разбираемся с врагами. Проходим через зеленые ворота, движемся вперед и убиваем двух боевиков. Подойдя к мосту, не слушаем нашего придурковатого напарника, а медленно движемся через мост, убивая врагов впереди. Движемся далее, в гору, убиваем врагов, сворачиваем налево от ящиков и спускаемся в пещеру, где находится лагерь.

Идем вперед, на развилке делимся с напарником – он идет направо, мы – налево. Движемся к просторному залу, разбираемся с противниками, которых здесь будет очень много. Подождав напарника, спускаемся вниз, берем снайперскую винтовку и идем налево. Идем в проход, уходящий вправо, со снайперской винтовки убиваем врагов на мостике. Продолжаем путь, убивая врагов, смотрим кат-сцену с взрывом моста. Перепрыгнув на другую сторону, движемся вперед, оказавшись в большом помещении, сворачиваем сразу налево. Двигаемся по периметру, по часовой стрелке, разбираясь с противниками. Можно попробовать быстро пробежать по периметру к выходу из пещеры – тоже вариант.

Итак, мы на свежем воздухе. Подбираем снайперскую винтовку из ящика и убиваем врагов на другой стороне. Бежим в лагерь, расправляемся с врагами – обращаем внимание на пулеметчика впереди. Перемещаясь от укрытия к укрытию, обходим пулеметчика и убиваем. Идем в противоположную сторону от пулеметной точки, сворачиваем налево и поднимаемся наверх. Зачищаем территорию, движемся вперед через арки. С правой стороны бункер – спускаемся в него. Движемся направо, следуем по коридору, пока справа не будут находиться два прохода, ведущие вниз. Спускаемся по любому проходу и оказываемся у комнаты врага. Смотрим видеоролик.

Глава 6. Резиденция Рухана

Движемся вперед, аккуратно прячемся за укрытиями, чтобы нас не заметил патруль. Поднимаемся в здание вслед за Вестом, напарник попросит разобраться с солдатом на балконе. Становимся у входа, ждем, когда охранник развернется и пойдет в другую сторону. Бежим к нему вплотную со спины и нажимаем на клавишу F. Следуем за Вестом, то же самое проделываем с охранником во дворе, который в отличие от предыдущего, стоит на месте спиной к нам. Перебегаем на другую сторону улицы, когда Вест скажет, что покараулит дверь, а мы должны найти Рухана, делаем несколько шагов в сторону входа, но из здания вырываются враги. Убиваем врагов, входим внутрь и движемся к правой стене здания. Разбираемся с неприятелями, в том числе с теми, что прибегут из двери на той же правой стене. Проходим через эту дверь, поднимаемся на второй этаж по лестнице слева. Выходим на балкон, движемся к той части балкон, которая находится напротив входной двери, через которую мы сюда попали. Открываем дверь и убиваем врагов. Рухан наш. Возвращаемся к входной двери, расправляемся по пути с охранниками. Смотрим видеоролик, следуем за Вестом внутрь резиденции и выходим через черный ход справа. Движемся вперед и выламываем непрочные металлические пластины забора. Бежим вперед по переулку, убивая врагов, преследующих нас, а также появляющихся впереди. Выйдя на дорогу, разбираемся с врагами, приехавшими на Мерседесе, забегаем в переулок справа от машины. Убиваем врагов впереди, сворачиваем в промежуток между домами слева, где стоит джип. Отходим от джипа, ведь сейчас он взорвется! Разбираемся с врагами, обращаем внимание на пулеметчика в конце улицы. За автомобилями лучше не укрывайтесь, либо взорветесь вместе с ними. Перемещаемся как можно ближе к пулеметчику, используя колонны у здания слева, выглядываем из-за укрытия и стреляем пулеметчику в ноги. Проходи в здание через дверь, позади джипа с пулеметчиком. Выходим на улицу, зачищаем местность вокруг вертолета, после чего подбегаем к самому вертолету.

Летя на вертолете, стреляем с пулемета по врагам, взрываем автомобили, вовремя стреляем в гранатометчиков, которых можно вычислить по следу от выпущенной ракеты. После того, как вертолет будет подбит, следуем вперед, убиваем врагов и сворачиваем в переулок слева. Убиваем врагов, идем направо и прячемся за укрытиями, ведь сзади нас появятся противники. Бежим вперед, еще раз отстреливаемся от врагов сзади, подходим к джипу с пулеметом, расположенному в гараже слева.

Глава 7. Преследование

Отстреливаемся от врагов, в конце концов, джип подобьют. Рухан сбежал, нужно его поймать живым. Бежим вперед, убиваем врагов, проходим через здание впереди и выходим из него через другой ход. Убиваем двух противников и спускаемся в подвал справа. Поднимаемся в здание, выпрыгиваем за Руханом через окно справа от лестницы. Проходим через здание впереди, заходим в другое здание и убиваем двух врагов. Покидаем здание через ход, откуда прибежали враги, обходим здание и движемся между домами. Проходим в дом слева, поднимаемся на крышу и перебегаем по мостику на крышу другого здания, убив по пути двух недоброжелателей. Спускаемся вниз, проходим через дверной проем слева и покидаем здание. Рухан пойман. Отстреливаемся от врагов через боковое окошко, смотрим кат-сцену, после которой сначала убиваем водителя в джипе справа, затем стреляем ко колесам приближающегося к нам грузовика впереди. Далее, если Вас вдруг подстрелит миномет, не пугайтесь, перезагрузите контрольную точку, в следующий раз он в Вас не попадет. После кат-сцены подбегаем к миномету и стреляем в приближающийся транспорт. Целимся не в сам транспорт, а немного левее него, ведь он в процессе движения. Рано или поздно подбегаем к машине. Отстреливаемся от врагов.

В следующем эпизоде движемся вперед, убивая противников. Как только Вест закричит RPG, стреляем в самого дальнего врага, заряжающего гранатомет. Проходим через здание справа, движемся вперед, правее трансформатора, сворачиваем направо и идем вглубь базы, разбираясь с врагами. Обходим второй грузовик, спускаемся вниз и движемся по канаве, убивая противников. Поднимаемся по другой лестнице впереди (не слева), обходим забор справа, убив врагов, и движемся вперед. Слева стоит огромный гараж, заходим в него и видим впереди два грузовика. Обходим левый грузовик с левой стороны и становимся рядом со стойкой. Нажимаем на клавишу E, чтобы поднять грузовик. Бежим под грузовиком, перебираемся в другой конец моста и убиваем врагов. Стреляем в пулеметчика на джипе, джип должен взорваться. Спускаемся вниз по лестнице, проходим в здание слева, не забываем убивать противников, поднимаем рычаг и открываем ворота. Смотрим кат-сцену.

Глава 8. Бункер в Триполи

После неудачной поездки зачищаем здание, сворачиваем направо и покидаем его. Движемся вперед и просто убиваем врагов из-за препятствий. Перебираемся через стену и оказываемся на парковке с машинами. Движемся вперед, прячась за укрытиями слева. Не вздумайте приближаться к целым машинам, пулеметчик в два счета их подорвет! Сворачиваем в проход слева и подходим к танк, автоматически садимся в него.

Начинается поездка на танке. ЛКМ – выпустить снаряд, правая кнопка мыши – стрелять из пулемета. Стреляем во вражеские автомобили, выезжаем с территории и движемся направо. Взрываем вражеские башни, проезжаем через ворота и стреляем в комнату справа. Если все сделали правильно, то ворота позади нас закрываются, а впереди открываются другие ворота. Продолжаем движение по одной-единственной дороге, своевременно убиваем пулеметчиков и гранатометчиков. Проезжаем через пещеру и попадаем в засаду.

Дальнейший путь предстоит проделать пешком. Убиваем врагов, на дороге слева стоит БТР, но зато правый подъем чист. Движемся по нему, убивая врагов, подходим к двери и заходим внутрь бункера. Идем вглубь, расправляясь с противниками, подстреливаем красные бочки в следующем коридоре и идем налево. Убиваем врагов в ангаре, бежим по лестнице наверх и двигаемся по коридору. Проходим через одну из двух возможных дверей, в дальнем правом углу большого зала находим лифт – заходим внутрь, ждем, когда к нам присоединится наш напарник, после чего едем наверх.

Пополняем припасы в коридоре, идем далее и проходим через дверь. Пересекаем комнату с колоннами, разобравшись со всеми врагами, проходим через другую дверь в конце коридора. Зачищаем большой зал, поднимаемся по лестнице в здание в центре и выходим из него на балкон. Переходим в коридор, бежим в конец и оказываемся в другом зале. Спускаемся вниз, воспользовавшись правой лестницей. Убиваем врагов и проходим через дверной проем в здании справа. В конце коридора находится автоматический пулемет, подвешенный к потолку. Разбираемся с простыми солдатами, перемещаемся от укрытия к укрытию, подбираемся к пулемету и быстренько пробегаем мимо него в зал и находим бомбу. Прикрываем Веста, пока тот программирует бомбу. Не обязательно стоять рядом с напарником, место тут открытое и хорошо простреливается. Проще всего укрываться за препятствиями вокруг бомбы. Продержаться нужно строго определенный промежуток времени, отсчет вверху. Когда отсчет прекратится, следуем за Вестом к выходу (бежим – Shift).

Глава 9. Аэропорт

Выходим на улицу, убиваем врагов впереди и слева. Поднимаемся по лестнице слева и добиваем противников. Спускаемся вниз по лестнице на противоположной стороне. Бежим через ангар, убивая солдат, оказавшись на улице, повстречаем вертолет. Продолжаем движение, укрываясь за контейнерами и другими препятствиями. Спускаемся вниз, сворачиваем налево и за контейнером находим проход. Идем через него, следуем в правую часть двора, чтобы вертолет перелетел именно туда. Теперь вертолет завис над крышей гаража, нам нужно его подбить из пулемета. Пулемет находиться напротив гаража, в другом конце двора. Рядом с ним встанет наш напарник, пулемет будет чуть дальше него. Сбиваем вертолет и проходим в ангар. Движемся в конец ангара, убиваем врагов и как только поднимется в воздух вертолет на здании впереди, встаем за пулемет справа и расстреливаем вертушку. Из пулемета разбираемся и с прибывшим грузовиком – добиваем противников. Проходим в ангар справа, берем снайперскую винтовку и убиваем двух снайперов, засевших на балконе впереди. На локации с разбившимся вертолетом поднимаемся наверх по лестнице слева, перебегаем через мост и убиваем противников. Проходим через здание, убегаем от танка и разбираемся с врагами в длинном коридоре. Между пролетами бежим как можно быстрее, иначе нас подобьет танк. Выпрыгиваем через окно, убиваем врагов и подбегаем к джипу. Стреляем в таранящие нас машины и стреляющие вертолеты. Оказавшись внутри самолета, движемся в кабину самолета, убиваем врагов и смотрим видеоролик.



Просмотров: 2596
8.03.2015, 13:55 -

Категория: Статьи » Прохождения игр