Прохождение к игре Earth Defense Force: Insect Armageddon

Глава 1

Миссия 1 – Invasion Alert

Во время полета на вертолете убиваем с пулемета некоторую часть арахнидов. Стоит отметить, что убивать их на самом деле не обязательно. После приземления разбираемся с целой группой врагов, а затем, согласно желтому маркеру, движемся к подорванному вертолету. Подходим к зеленой мерцающей панели на транспорте, зажимаем клавишу E и активируем тем самым транспортный модуль. Далее слушаем, что нам говорит оператор, и снова подходим к этой же панели. Зажимаем клавишу E и активируем самоликвидацию. Вокруг транспортного модуля появляются арахниды. Отстреливаемся от них, постепенно уходя в сторону от модуля. Происходит взрыв. Следуем к месту, отмеченному на карте черепом. В этом месте находится дымовая шашка. Отбиваем атаку арахнидов. Перемещаемся к другой контрольной точке (череп) и закладываем взрывчатку на улей, из которого выползают арахниды. Следуем к контрольной точке, чтобы перегруппироваться с другим отрядом. Отбиваем атаку арахнидов, перемещаемся к следующему улью. С ракетницы убиваем толпу арахнидов, добиваем еще парочку с автомата или дробовика, после чего спускаемся к улью и закладываем динамит. Отбегаем и после взрыва добиваем оставшихся противников. Направляемся к новой точке сбора, где появляется циклоп. Уязвимое место циклопа – его красная грудь. Именно туда-то и стреляем. Добиваем оставшихся арахнидов. Следуем к финальному пункту, разбираясь по пути с врагами.

Миссия 2 – Firebase Clyde

Движемся к улью, подходим к нему поближе и запрыгиваем в турель с левой от него стороны. Убиваем арахнидов (следим за тем, чтобы турель не перегревалась), вылезаем из турели и закладываем взрывчатку в улей. После взрыва запрыгиваем вновь в турель и отбиваем несколько атакующих волн арахнидов. Прилетает вертолет и сбрасывает на землю огневую точку с одной турелью. Переходим к этой турели, предварительно собрав, если надо, аптечки. Разбираемся с атакующими волнами арахнидов и парочки циклопов. Подбираем контейнер и следуем к другой контрольной точке. Разбираемся с арахнидами и ждем, когда нам дадут следующее задание – уничтожить три муравейника. Следуем к вопросительному знаку на мини-карте. Данный знак находится на одном из перекрестков города. Три муравейника будут по очереди появляться то в одном, то в другом, то в третьем направлении от перекрестка. Первый муравейник появится сразу же, как только мы подойдем, и будет расположен кварталом ниже, чем вопросительный знак. Взрываем три муравейника и дело в шляпе. Направляемся к новой точке сбора.

Миссия 3 – On the run

Следуем к точке сбора, убивая по пути арахнидов. Сражаемся в этой точке с арахнидами и истребителями. Перемещаемся к огневой базе, садимся в турель и уничтожаем все истребители. Далее отбиваем атакующую волну арахнидов и следуем к очередной точке. Здесь нам суждено повстречать новых врагов – огромных пауков. Ничего особенного. Отбиваем их атаки и обращаем внимание на огромный космический корабль, из которого, время от времени, вылетают новые группы истребителей. В такие моменты нам и нужно стрелять в корабль, а точнее – в его открытые отсеки. Также можно стрелять в темно-красный иллюминатор, расположенный между двумя этими отсеками. Собираем аптечки и направляемся к новому контрольному пункту, расположенному внизу канала. Убиваем врагов, отбиваем атаки пауков и перемещаемся к следующей контрольной точке. Из этой точки, не задерживаясь, бежим к другой. Здесь же, находясь у дымовых шашек, отбиваем атаки врагов – арахнидов, пауков, наконец, истребителей. Проходим внутрь трубы, подойдя к закрытым воротам, правее шашек.

Миссия 4 –Ditchslap

Запрыгиваем в Джаггернаут и движемся вперед, убивая по пути врагов. Уничтожаем двух циклопов, разбираемся с арахнидами, которые кишат возле муравейника. Вылезаем из робота (клавиша E) и на ту же клавишу закладываем взрывчатку в муравейник. Добиваем оставшихся монстров, в том числе еще одного циклопа. Можно повторно забраться в Джаггернаут. После связи со штабом закладываем взрывчатку и полуразрушенной стены, которая обозначена на мини-карте черепом. Проходим внутрь тоннеля, где нас ждут три муравейника. Заманиваем на себя арахнидов, пробиваемся вперед, к самому дальнему муравейнику, и закладываем взрывчатку. Таким же способом пользуемся и при взрыве оставшихся двух муравейников. Далее выходим в другом конце туннеля и разбираемся с кучей арахнидов. Поднимаемся по ступенькам к следующей контрольной точке. Далее бежим вперед и сворачиваем направо. Уничтожаем муравейников с арахнидами, расположенных за мостом, на другой стороне. Прилетает космический корабль. Как его уничтожать, мы уже знаем. Таким образом, убиваем обычных врагов – пчел, арахнидов, пауков, истребителей, чтобы они нас особо не донимали. Всех убить, естественно, не получится. Бегаем за кораблем и стреляем в его открывающиеся ворота красного цвета. Перемещаемся к черепу и убиваем абсолютно всех врагов, видимых на радаре. Только тогда будет завершено задание. Затем следуем к новой контрольной точке, миссия завершается.

Миссия 5 – The Daddy

Бежим вперед и помогаем с арахнидами другому отряду бойцов. Бежим в центр сквера, по пути обращаем внимание на робота. Можно сразу в него залезть, а можно подождать боя непосредственно с гигантским пауком. Итак, на первом этапе убиваем истребителей, арахнидов, и, что самое главное – корабль, выпускающий истребителей. Далее начинается бой с пауком. Пауку также необходимо стрелять в открывшиеся ворота и красный прожектор (простите, на попе). Убиваем пауков, которых выплевывает гигантский паук. Уничтожаем и его. Также в процессе к нам прибежит циклоп, с которым мы дело уже имели. Подходим к точке эвакуации.

Глава 2

Миссия 1 – Industry

Запрыгиваем в танк, который появится сразу же после нашей высадки. Уничтожаем группу арахнидов, затем два корабля, один из которых выпускает истребители, а другой – арахнидов. Добиваем оставшихся противников и следуем к транспортному модулю. Активируем его, после чего включаем функцию самоуничтожения. Все осуществляем так же, как и с модулем в первой миссии. Убиваем циклопа и арахнидов и перемещаемся к точке сбора, где нас ждут еще двое бойцов. Отбиваем атакующие волны арахнидов, пауков. Также убиваем паука с огромным брюхом, выпускающего маленьких паучков-камикадзе. Ничего особенного – стреляем в брюхо. Следуем к новой контрольной точке.

Миссия 2 – Predation

Движемся вперед, к аванпосту, убивая по пути арахнидов. Отсюда следуем к желтому маркеру, где нам предстоит убить паука с огромным брюхом и его мелких детишек. Направляемся к следующей точке и истребляем в пути арахнидов. После связи со штабом отбиваем атакующий наплыв пауков и тех же арахнидов, вступаем в бой с Мантисом. Данная особь ничего особенного собой не представляет. Все, что нам нужно делать – стрелять в нее. Перемещаемся к следующей точке, где находятся несколько аптечек. Бере их, если надо. Из-под земли вылезает паук с огромным брюхом. Сразу же начинаем атаковать именно его!!! Ни на кого не переключаемся, поскольку это чревато поражением. По ходу сражения сюда же прилетят два корабля, выбрасывающие по очереди то пауков, то арахнидов. Добиваем паука с огромным брюхом, разбираясь попутно с его маленькими паучками, после чего беремся за два корабля. Лучше всего стрелять сначала в один, а потом, как он будет взорван, в другой. В следующем эпизоде убиваем еще одного паука с огромным брюхом и Мантиса. Добиваем арахнидов, камикадзе и пчел, после чего следуем к помеченной области.

Миссия 3 – Trash Island

Убиваем арахнидов и пауков, движемся к транспортному модулю и активируем его. Отбиваем атакующие волны истребителей, пауков, пауков/истребителей. Уничтожаем двух циклопов, после чего ждем запуска видеоролика. Автоматически на транспортном модуле перелетаем на небольшой остров. Зачищаем его от насекомых, активируем транспортный модуль (нет, не тот, на котором мы прилетели сюда), а затем вновь вступаем в бой с врагами. Здесь нам предстоит убивать арахнидов, обычных пауков, корабль и гигантского паука. Когда все противники будут уничтожены, миссия завершится.

Миссия 4 – Hectored

Убиваем пауков и арахнидов, направляемся к аванпосту батальона D. Сразу же запрыгиваем в желтую пушку, рядом с аптеками. Стреляем в прилетевшего гигантского робота. Его уязвимое место – красная точка на груди. Стоит отметить, что здесь же можно найти танк и еще одну желтую турель. Как только появится паук с огромным брюхом, плюющийся камикадзе, уделяем ему внимание. В первую очередь, убиваем именно его! Затем расправляемся с оставшейся «мелкотнёй» и переходим непосредственно к роботу. Завершаем миссию в точке сбора.

Миссия 5 – The Cube

Пробиваем себе путь к транспортному модулю, убивая армированных пауков и обычных арахнидов. Активируем транспортный модуль (все как обычно), затем включаем на нем функцию самоуничтожения. Убиваем появившихся пауков и камикадзе, после чего перемещаемся к желтому маркеру. Убиваем четырех циклопов (они будут атаковать по два – т. е., после убийства одного, прибежит другой). Расправляемся с арахнидами, бежим к новой точке и садимся в танк. Убиваем группу врагов и движемся к впадине (желтый маркер). На первом этапе убиваем арахнидов, немного уменьшив их количество, и подъезжаем по очереди к каждому муравейнику. Стреляем в них, чтобы засыпать, закладываем взрывчатку на три муравейника и первый этап пройден. На втором этапе убиваем пауков, подъезжаем к улью, из которого вылезают пауки, и закладываем взрывчатку. Далее отбиваем атакующие волны врагов. Сначала – армированных арахнидов, затем нас ждет куда более сложное противостояние. На нас нападут два Мантиса и два паука с огромным брюхом. Естественно, здесь совет привычный – лучше всего постараться убить двух пауков, чтобы они поменьше выбрасывали этих проклятых паучков-камикадзе. Затем уже расправляемся с Мантисами.

Глава 3

Миссия 1 – Downtown

Движемся к передовой базе, не обращая внимания на то, что на карте нет маркера. Ориентируемся по зеленым квадратикам (турелям). Садимся за турель и отстреливаем истребители. Вылезаем и убиваем армированных арахнидов. Как только появится паук с огромным брюхом, запрыгиваем в любую турель. Несмотря на то, что турели противовоздушные и опускать их до полного горизонтального положения не выйдет, из них можно убить огромного паука. Когда паук подойдет поближе, то наш прицел как раз будет нацелен на его, скажем так, спину. Убиваем двух таких пауков, которых прибудут друг за другом. Далее разбираемся с оставшимися насекомыми. Теперь новая волна – огромные корабли, выпускающие истребителей, и несколько армированных пчел. Убиваем всех врагов, идем к точке сбора – миссия завершена.

Миссия 2 – Busy Work

Садимся в Джаггернаут или танк, убиваем циклопов, арахнидов. После получения нового задания, стреляем ракетами в здания, расположенные на пути к вопросительному знаку. Убиваем двух пауков с огромными брюхами, после чего обнаруживаем за зданиями три муравейника. Здесь лучше всего ехать в танке. Уничтожаем пауков и стреляем в один из муравейников, вследствие чего тот засыпается. Быстро вылезаем из танка и закладываем взрывчатку. Аналогичным способом уничтожаем оставшиеся муравейники, а затем добиваем арахнидов и пауков. Движемся к точке соединения со squad-отрядом. Здесь можно пополнить запас здоровья. Несмотря на указания штаба, двигаться к помеченной области на карте, остаемся здесь до тех пор, пока не перебьем всех противников. Почему? Ну, хотя бы по тому, что тут очень много неиспользованных аптек. Убив всех противников, движемся к маркеру на мини-карте. Уничтожаем два муравейника и, не обращая внимания на появившегося огромного робота, добиваем сначала мелких противников. Робот, кстати говоря, появится после уничтожения первого муравейника. На него не отвлекаемся, а сначала уничтожаем второй и оставшихся арахнидов. Далее уже беремся за робота — стреляем в грудь. Перемещаемся в точку сбора – миссия завершена.

Миссия 3 – The Package

В начале миссии отбиваем атакующий наплыв арахнидов и камикадзе. Подбегаем к разрушенному транспортному модулю и зачищаем район. Ведем бой до тех пор, пока на карте не появится желтый маркер (также будут получены указания от штаба). Перемещаемся к этому маркеру, где обнаруживаем еще один транспортный модуль. Опять же ведем зачистку местности до тех пор, пока не будет установлена связь со штабом, а на мини-карте в это время появится череп. В районе черепа взрываем все муравейники – три штуки. Из одного из них вылезают пауки. Мой совет: прежде всего, уничтожьте летающих пчел, будут мешать капитально! Идем к следующему транспортному модулю и отбиваем наступление арахнидов и пауков. Стоим здесь до тех пор, пока не пропадут все противники. Не обращаем внимания на то, что на карте появляется желтый маркер, а штаб приказывает перемещаться к нему. Убиваем абсолютно всех врагов и только после этого движемся к маркеру. Уничтожаем трех Мантисов. Теперь понимаете, почему мы раньше сюда не пошли? Следуем к очередному транспортному модулю и после команды от штаба зачищаем район. Подходим к вертолету и ждем завершения миссии.

Миссия 4 – Mushrooms

Миссия начинается как обычно: уничтожаем абсолютно всех арахнидов, пауков и, наконец, убиваем трех циклопов. Следуем к громаднейшему муравейнику, где нас ждет королева антисов. Ну что ж, первым дело взрываем муравейник (один или два) возле королевы. Далее ходим по кругу, по насыпям, и находим еще 3–4 муравейника (взрываем их). Да, не смотря на то, что мы уничтожили все муравейники, арахниды все же появляются. Но: армированных арахнидов и пауков больше не будет, а будут только те обычные арахниды, которых призывает королева. Так же в небе будут летать армированные пчелы. Итак, стреляем сначала королева антисов в лоб, а затем – в ее огромный за*, всмысле попу. Изредка убиваем обычных арахнидов, чтобы не мешались под ногами. Плюс ко всему, из них выпадают аптечки. Разобравшись с Королевой антисов, добиваем оставшихся противников. Подходим к желтому маркеру, ждем, пока транспортный модуль скинет бомбу, после чего активируем ее. Отходим на безопасное расстояние, к другому желтому маркеру. Автоматически беседуем со штабом и ждем завершения миссии.

Миссия 5 –Big Trouble

Подходим к желтому маркеру и отбиваем наступление армированных арахнидов и пауков. Движемся к следующей контрольной точке, на мост, где убиваем сначала пауков, а затем – двух циклопов и огромного робота. Делаем это в том порядке, в котором я написал! После того, как убьем большого робота, к нам прибежит еще один циклоп, а также набегут арахниды. Убиваем их. После убийства циклопа прибегает и второй циклоп. Аналогичным образом расправляемся с ним. Убив последнего врага, направляемся к желтому маркеру. Вот это штуковина! Не обращаем на нее внимания, точнее обращаем, но стрелять бесполезно. Уворачиваемся от ее атак. А вот сами атакуем сначала армированных пчел, затем циклопа и огромного робота. Убиваем еще одного циклопа, далее прибегает второй здоровенный робот. В общем, уничтожаем всех врагов. Подходим к вертолету, в воздухе убиваем (сколько сможем) врагов. Смотрим финальный видеоролик.



Просмотров: 1939
8.03.2015, 11:38 -

Категория: Статьи » Прохождения игр