Прохождение к игре Dead Island: Ryder White

Глава 1. Город Морсби (City of Moresby)

Орел приземлился (The eagle has landed)

— Найдите выход (Find a way out)

Левее разбитого вертолета найдите пожарную лестницу и заберитесь по ней на строительные леса. Держитесь правого края развалин зданий и двигайтесь по периметру двора, где надо перепрыгивая. Из ящиков не забывайте вынимать разные предметы. Во втором ящике Вы обнаружите первое оружие – лом. После этого ящика сверните в небольшой альков справа, пройдите под досками, зажав клавишу C, тем самым нагнувшись. Заберите еще несколько предметов, а также гаечный ключ. Выйдите влево и по доскам переберитесь через забор, который находится под ними. Спуститесь вниз.

— Найдите отряд Юнит-4 в первом секторе (Find unit 4 in sector 1)

Двигайтесь по мини-карте, убить первых двух зомби не составит труда. Следуйте далее и попадете в первую засаду монстров. Обратите внимание, что уже здесь Вас ждет встреча со знакомым взрывным зомби. Если к нему приблизиться, то он начнет как бы «набухать» и через 3–4 секунды взорвется. Он опасен не только для нас, но и для остальных зомби. Двигайтесь дальше, убейте несколько зомби около автобуса и внутри него. Внутри автобуса также подберите биту. Выйдите через другую дверь автобуса и идите по карте. Убейте зомби на дороге, когда свернете с нее, обратите внимание, что через несколько метров можно будет починить/улучшить оружие на станке. Идите дальше, убивайте по пути зомби и доберетесь до первого сектора. Ужасное зрелище…

Украденная взрывчатка (Stolen Thunder)

— Добраться до полицейского участка в третьем секторе (Get to the Police Station in Sector 3)

Как только появится новое задание, на Вас нападут несколько зомби. Можете сесть за стационарный пулемет в ближайшем хаммере. Первая волна зомби пойдет с той стороны, откуда пришли мы. Другие зомби нападут со спины. Двигайтесь согласно мини-карте через переулок, затем сквозь здание, убивая монстров. Идите через другой переулок, будьте внимательны, за углами прячутся зомби. Убейте врагов на своем пути и, как показано на мини-карте, заберитесь по пожарной лестнице наверх. Возьмите коктейли Молотова, постреляйте из пулемета по зомби. Пройдите в правую часть крыши – здесь сидит Тайлер Нубс. Возьмите предметы, которые необходимы, и пройдите к электрическому щитку, позади Тайлера. Опустите рычаг, чтобы поджарить зомби внизу. Теперь следуйте по точечной дорожке на мини-карте, спуститесь вниз и разберитесь с оставшимися зомби.

Поднимитесь по пожарной лестнице на огромные ворота полицейского участка. Тут тоже дела не очень. Возьмите аптечку, спрыгните на фургон под вышкой. Возьмите пистолет. Будьте внимательны, сейчас Вас ждет сложный бой, поскольку зомби здесь будет много. Поскорее сядьте за пулемет в хаммере, расположенном впереди. Кстати, зомби здесь будут лезть один за другим через забор, разумеется, с определенным интервалом времени. Именно поэтому в хаммере не засиживайтесь, а продолжайте путь по маркеру. Поднимитесь по лестнице наверх, на крышу, и встретитесь с еще одним выжившим, который Вам не интересен. Зато Вам будет очень интересен магнум, лежащий левее него! Перейдите на другую крышу, автоматически побеседуйте с союзницей по рации. Отбейте нападение зомби, которые будут взбираться на крышу. Следуйте далее, убивайте по пути монстров. Когда увидите впереди пожарную лестницу, то незамедлительно поднимитесь на строительные леса. Сбрасывайте вниз красные баллоны, затем стреляйте в них, чтобы взрывной волной задело зомби. Перепрыгните на забор, бросьте вниз к другой группе зомби коктейль Молотова, чтобы сжечь ублюдков. Спускайтесь вниз, переберитесь через ограду справа, забравшись по уступу. Когда доберетесь до полицейской станции, то появится новая часть задания.

— Зачистить территорию полицейского участка (Clear all enemies from the Police Station area)

Ничего сложного здесь нет, убивайте группы бандитов, оккупировавших полицейский участок. Будьте осторожны, когда поднимутся ворота гаража и из них выбежит один бандит, а другой останется стоять внутри. Тот бандит, который остался внутри, владеет автоматом, с которого в упор убить Вас не составит труда. Убейте последних врагов и получите новую часть задания.

— Найти украденную взрывчатку (Find the stolen explosives)

Войдите в гараж и заберите взрывчатку.

Единственный, далёкий мост (One bridge too far)

— Добраться до городского моста в четвертом секторе (Get to the City Bridge in Sector 4)

— Спуститься в канализацию (Go by way of the sewers)

Спуститесь в канализацию через люк неподалеку.

Идите вниз по склону и остановитесь перед место, где необходимо будет присесть.

— Найти путь через канализацию (Find the way through)

Стрельните по взрывающимся зомби, проползите вперед. Теперь двигайтесь по тоннелям, убивая зомби, с учетом того, что враги здесь нескончаемы и появляются через определенные промежутки времени. Очень пригодится здесь автомат, только все же будьте благоразумны с боеприпасами к нему. В конце концов, Вы окажетесь у решетчатой двери. Убейте двух зомби за ней, откройте ее, пройдите через проем и закройте дверь. Идите вперед и увидите склон с тремя проходами, в которых видны электрические заряды. Туда нам точно не надо! Идите в левую сторону и по красной двойной трубе заберитесь наверх. Возьмите автомат, с разбега перепрыгните на другую платформу и отключите электричество, опустив рычаг на щитке. Соберите нужные предметы, спрыгните вниз и расчистите проход, в котором ранее было электричество. В подсобке слева можно починит/модифицировать оружие. Идите по тоннелю вперед, убейте всех зомби (опять же – автомат лучший Вам друг). Поднимитесь по пожарной лестнице наверх.

Итак, мы у моста. Теперь нужно попасть на сам мост непосредственно. Идите вверх по склону, заверните на мост и встаньте за пулемет в хаммере. Убейте всех бандитов, которых получится достать с пулемета. Покиньте пулемет и зачистите мост. Мост будет зачищен тогда, когда Вы окажетесь в его конце, и ни одного бандита в живых не останется.

— Заложите взрывчатку (Set explosives)

Спуститесь вниз, убейте притворяющихся бездвижными зомби. Заложите четыре взрывчатки.

Побег из Банои (Escape from Banoi)

— Добраться до зоны эвакуации в секторе 6 (Get to the evacuation zone in Sector 6)

Двигайтесь вперед, встаньте как можно быстрее за пулемет в хаммере, рядом с перевернутым синим автобусом. Убейте зомби, которые будут появляться как с автобуса, так и перепрыгивать через забор слева. Выломайте дверь, зайдите внутрь здания и закройте за собой ту же дверь. Можете починить или улучшить оружие. Выйдите через другую дверь, убейте взрывающегося зомби, выйдите на улицу и разберитесь с двумя зомби, караулящими выход с двух сторон. Также убейте еще парочку зомби, которые через несколько секунд побегут в Вашу сторону. Двигайтесь дальше, убивая по пути монстров. В конце концов, окажетесь на заправке. Зачистите ее, поднимитесь на крышу.

— Подготовьте зону эвакуации (Prepare an evacuation zone)

Соберите быстренько все боеприпасы, будет очень сложный бой. Используйте автомат, старайтесь держаться на крыше. В итоге прибудет вертолет, смотрите видеоролик.

Глава 2. Тюрьма (Prison)

Рыцарь в сияющих доспехах (The knight in shining armor)

— Поговорить с Эмили (Talk to Emily)

Спуститесь вниз и подойдите к забаррикадированному проходу. Нужен обходной путь, который становится виден на мини-карте. Выломайте дверь и двигайтесь по маршруту. Убейте всех зомби, подойдите к указанной точке и подберите ключ охранника, лежащий за решеткой. Отоприте этими ключами решетку, идите дальше, из комнаты в комнату, убивая зомби. Где надо, выламывайте дверь. В конце концов, увидите, во что превратилась Эмили.

— Поговорить с Карэном (Talk to Charon)

Идите на встречу с Карэном. По пути Вы встретите одного врага. Поговорите с Карэном, который даст Вам задание.

Вернуть себе власть (Get the power back on)

— Включите резервные генераторы (Turn to reserve power generators)

Спускайтесь вниз, убейте притворяющегося зомби-военного, лежащего у стены в пролете. Спуститесь в подвал, идите по заданному маршруту к генератору, убивая зомби. Опустите два рычага, чтобы активировать генераторы. Теперь нужно выбраться из подвала.

— Покинуть подвал (Leave the basement)

Перепрыгивайте по платформам и различным ящикам, чтобы не попасть в электризованную воду. Убивайте по пути врагов, в конце концов, выберетесь наверх. Убейте в коридоре зомби и быстро выломайте дверь. Теперь разберитесь с вооруженными тюремщиками, передвигаясь по коридорам. Когда будет убит последний тюремщик, то нам нужно будет выломать дверь. Толкните дверь один раз, затем отпустите ее и обернитесь назад, чтобы убить бегущих к Вам зомби. Выломайте дверь и пройдите в коридор.

— Идите к лифту (Go to the elevator)

Пройдите в просторное помещение, которое ведет к элеватору, пристрелите лежащего зомби, подойдите к пульту управления и опустите рычаг, чтобы переместить кабину. Поднимитесь по лестнице наверх, убейте бандитов на другой стороне. Зайдите в кабинку и запустите ее. Вновь появятся бандиты – можно просто присесть в кабинке. Когда кабинка остановится, сойдите на противоположной стороне и разберитесь с бандитами. Вызовите лифт и отойдите быстренько от него, поскольку за дверью нас караулит бандит с автоматом. Аккуратно вернитесь к лифту и пристрелите бандита. Поднимитесь на лифте наверх.

Лекарство для Эмили (Medicine for Emily)

— Найти лекарство для Эмили (Find medicine for Emily)

Спешите в нужную комнату лазарета, убивайте по пути врагов, экономьте патроны, здесь Вы их найдете в малом количестве. Заберите с одного из столов шприц с лекарством для Эмили.

— Дать Эмили лекарство (Give medicine to Emily)

Направляйтесь обратно к Эмили, по пути убивайте зомби. Вколите в девушку лекарство.

— Отправиться в контрольную комнату в блоке C (Go to the control room in block C)

Прорвитесь в контрольную комнату в блоке С, сначала убив группу тюремщиков, затем – зомби. Смотрите видеоролик.

Расчистить путь (Clear the Path)

— Поговорить с Карэном (Talk to Charon)

Побеседуйте с Карэном и получите от него задание.

— Расчистите дорогу переносчикам вакцины (Eliminate every threat in the survivor`s path)

Идите по указанному маршруту, убивая зомби. Когда окажетесь на втором этаже и будете видеть небольшие «бассейны» с расхаживающими зомби, то забросайте их коктейлями Молотова, либо красным баллонами, которые взрывайте выстрелом из пистолета. В общем, Ваша задача: убить всех зомби. В конце концов, необходимо будет спрыгнуть вниз, чтобы разобраться с последней кучкой монстров. Прыгайте вниз и убейте монстров. Соберите необходимые припасы и потяните за рычаг. Когда рычаг будет опущен, то закроется дверь. Теперь же отоприте люк вниз, расположенный рядом.

— Найти дорогу назад в контрольную комнату блока C (Find your way back to the control room in block C)

Спуститесь в канализацию, идите по одному-единственному пути до работающих вентилей. По пути убивайте врагов. Отключите крутящийся вентиль, при помощи пульта управления левее него. Пройдите через вентиль, предварительно присев. Отключите еще один пропеллер и проползите через его остановившиеся лопасти. Идите по тоннелю вперед, убивая врагов (лучше всего с автомата). Пройдите в контрольную комнату. Смотрите видеоролик.

Это ловушка (It`s a Trap)

— Поговорить с Карэном (Talk to Charon)

Побеседуйте с Карэном и получите новое задание.

— Найти дорогу в тюремный корпус блока C (Find your way to cell Block C)

Идите по указанному маршруту, выйдите через дверь на улицу. Следуйте по балкону, убейте двух врагов и пройдите внутрь здания через другую дверь. Подойдите к двери и сменится задание.

— Найти дорогу в кладовую блока C (Find your way to storeroom in Block C)

Расчистите помещения от бандитов с автоматами, в арсенале можете пополнить боеприпасы. Выломайте дверь в помещение, где прячется последний бандит, будьте готовы открыть в него огонь сразу же, как выломаете дверь! Возьмите ключи из шкафчика, разберитесь с набежавшими зомби, пополните боезапас, вернитесь к этой комнате и найденными ключами откройте дверь в помещение, находящееся напротив. Возьмите баллон с газом, возвращайтесь обратно, предварительно взяв в руки гранаты. Бросьте гранаты в появившихся связанных монстров, таранов. Вернитесь обратно к Карэну тем же путем, убивая врагов. Подойдите к дверям лифта, откройте их, зажав клавишу F, после чего заложите в систему вентиляции усыпляющий газ. Вернитесь в контрольную комнату. Смотрите видеоролик.

Эвакуироваться из тюрьмы (Evacuate from the prison)

— Украсть вакцину у оставшихся в живых (Steal the vaccine from the survivors)

Откройте лифт и заберите вакцину.

— Доберитесь до Эмили как можно быстрее (Get to Emily as fast as you can)

Теперь прорвитесь к Эмили, убивая всех зомби. Сделать это будет сложно, поэтому будьте экономичны в боеприпасах. Можно, конечно, испытать удачу и прорваться, никого не убивая. Но это уже лучше делать, если вдруг закончатся припасы. Смотрите финальный видеоролик. Развязку игры поклонники серии знают наизусть…



Просмотров: 1738
8.03.2015, 09:28 -

Категория: Статьи » Прохождения игр