TCPView v3.05

TCPView — это программа, предназначенная для операционной системы Windows, которая выводит на экран списки конечных точек всех установленных в системе соединений по протоколам TCP и UDP с подробными данными, в том числе с указанием локальных и удаленных адресов и состояния TCP-соединений. В операционных системах Windows NT, 2000 и XP программа TCPView также сообщает имя процесса, которому принадлежит конечная точка. Программа TCPView является дополнением программы Netstat, поставляемой вместе с ОС Windows, и предоставляет расширенный набор сведений в более удобной форме. В комплект загрузки программы TCPView входит программа Tcpvcon с теми же функциональными возможностями, предназначенная для работы в режиме командной строки.

Программа TCPView работает в операционных системах Windows NT/2000/XP и Windows 98/Me. Программу TCPView можно использовать также в операционной системе Windows 95 при условии установки пакета обновления Winsock 2 для ОС Windows 95, предоставляемого корпорацией Microsoft.

Использование программы TCPView

При запуске программа TCPView формирует список всех активных конечных точек соединений по протоколам TCP и UDP, отображая все IP-адреса в виде доменных имен. Чтобы переключить режим отображения для просмотра адресов в цифровом виде, можно использовать кнопку панели инструментов или пункт меню. В операционных системах Windows XP программа TCPView для каждой конечной точки отображает имя процесса, которому эта точка принадлежит.

По умолчанию программа TCPView обновляет информацию один раз в секунду, но период обновления можно изменить с помощью пункта Refresh Rate (Период обновления) в меню Options (Параметры). Если в период между обновлениями состояние конечной точки изменилось, она выделяется желтым цветом, если конечная точка удалена — красным цветом, новые конечные точки отображаются зеленым цветом.

Чтобы закрыть установленные подключения по протоколам TCP/IP (с отметкой состояния ESTABLISHED (установлено)), можно выбрать пункт Close Connections (Закрыть подключения) в меню File (Файл) или щелкнуть правой кнопкой мыши какое-либо подключение и выбрать в контекстном меню пункт Close Connections.

Данные, отображенные в окне программы TCPView, можно сохранить в виде файла с помощью пункта меню Save (сохранить).

Применение программы Tcpvcon

Применение программы Tcpvcon аналогично применению служебной программы netstat, которая встроена в операционную систему Windows.

Применение: tcpvcon [-a] [-c] [-n] [имя процесса или PID]

-a Показать все конечные точки (по умолчанию на экран выводятся установленные TCP-соединения).
-c Распечатать в формате CSV.
-n Не выполнять разрешение адресов.


TCPView v3.05



Просмотров: 1347
5.08.2015, 06:59 -

Категория: Программы » Другие программы

Коментарии к TCPView v3.05: