Что такое Half-Life?

Общая информация

Half-Life – 3D-Action шутер от первого лица, созданный в жанре научной фантастики бывшими сотрудниками Майкрософт, вышедший в ноябре 1998 года и в свое время признанный лучшей игрой года. Идее создания этой культовой игры послужил роман Стивена Кинга «Туман».

Игра сделана на движке GoldSource, который послужил началом других популярных игр.

В отличие от многих игр, Half-Life одинаково известна и как одиночная игра, и как сетевая игра.

Half-Life SinglePlayer (Одиночная игра)

Одиночная игра представляет собой историю ученого-физика Гордона Фримена, который работал в исследовательском центре «Черная Меза», где проводились секретные исследования в области телепортации. В процессе исследования был открыт портал в потусторонний мир Зен, где были найдены необычные кристаллы и взяты в лабораторию для дальнейшего исследования. Однако по непредвиденным обстоятельствам произошла катастрофа – из строя вышло оборудование центра и два параллельных мира стали пересекаться, открыв дверь существам из другого мира на Землю. Впоследствии главному герою придется кровью потусторонних тварей и оперативников-ассасинов, посланных правительством с целью ликвидации последствий неудавшегося эксперимента, расчищать себе дорогу в научную лабораторию «Лямбда», откуда он сможет отправиться в параллельный мир Зен и убить существо, не дающее закрыть портал.

Half-Life DeathMatch (Игра по сети)

Half-Life Deathmatch — мультиплеерный режим игры Half-Life. Действие игры происходит на различных картах в течение определенного времени, где происходит битва различных игроков. Победитель в большинстве случаев определяется по отношению количества фрагов (заработанных очков за убийство противника) и количества своих смертей.

В отличие от одиночного прохождения Half-Life (т.н. Сингл-режим), в режиме Deathmatch игрок сражается не с монстрами, а с другими людьми, посредством соединения по локальной сети (LAN) или Интернету. Это значительно интереснее, поскольку поведение людей не так предсказуемо, как прописанные скриптами атаки монстров.



Просмотров: 1337
24.06.2015, 22:11 -

Категория: Статьи

Коментарии к Что такое Half-Life?: